среда, 28 декабря 2011 13:28

Теннис. ITF. Свитолина и Савчук вышли в полуфинал турнира в Тюмени

Харьковчанка Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира ITF с призовым фондом 50 000$ в Тюмени, Россия.

В четвертьфинале воспитанница клуба "Спорт&корт", посеянная под четвертым номером, в украинском дерби в упорной борьбе вырвала победу у днепропетровчанки Людмилы Киченок: 5-7 6-4 6-4.

Элина вела в первой партии 5-3, но уступила подряд 4 гейма, а с ними и дебютный сет. Лидировала xарьковчанка и во втором сете со счетом 4-1, однако Людмила сумела отыграться, впрочем, концовка партии осталась за Свитолиной.

В решающем сете харьковчанка дважды вырывалась вперед с брейком, и оба раза Киченок делала обратные брейки. Но удержать свою подачу в 10-м гейме третьей партии днепропетровчанка не сумела.

Таким образом, Элина Свитолина вторую неделю подряд выходит в полуфинал 50-тысячника. На этот раз за пропуск в финал харьковчанка поспорит с Полиной Пеховой из Беларуси.

Еще одной украинской полуфиналисткой турнира стала Ольга Савчук. В четвертьфинальном матче дончанка, посеянная под первым номером, разгромила восьмую ракетку турнира, россиянку Дарью Гаврилову: 6-2 6-1.

Соперницей Ольги в полуфинале станет другая россиянка Юлия Путинцева, которая выбила из борьбы другую представительницу Украины, львовянку Веронику Капшай: 1-6 1-6.

Сейчас вы читаете новость «Теннис. ITF. Свитолина и Савчук вышли в полуфинал турнира в Тюмени». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua