понедельник, 13 августа 2012 12:18

Теннис. Джокович обыграл Гаске в финале турнира в Торонто

Джокович отстоял титул в Торонто. Фото: hotsport.ua

Вчера, 12 августа, в Торонто (Канада) на турнире АТР Rogers Cup на открытых кортах (хард), с призовым фондом $ 2,648,700 состоялся финальный матч.

Вторая ракетка мира 25-летний серб Новак Джокович защитил свой титул в матче против 26-летнего француза Ришара Гаске, занимающего 21-е место в мировом рейтинге и стал трехкратным чемпионом этого турнира. Новак уверенно победил в дух сетах со счетом 6:3, 6:2.

Матч длился 1 час 1 минуту. Победитель сделал один брейк в первом сете, два во втором и отыграл все четыре брейк-пойнта Гаске. Серб также выполнил пять эйсов при отсутствии двойных ошибок против трех подач навылет и одной двойной у Гаске. Это была седьмая победа Новака в восьми встречах с Гаске.

Для Джоковича этот титул стал третьим в сезоне и 31-м в карьере. За успех Новаку причитается 1000 рейтинговых очков и $522,550 призовых. Гаске, как финалист получит 600 очков и $256,220 призовых.

Теннис. АТР . Rogers Cup. Торонто. (Канада). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 2,648,700. 48 участников.

Финал

Новак Джокович (Сербия, 1) - Ришар Гаске (Франция, 14) - 6:3, 6:2

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Джокович обыграл Гаске в финале турнира в Торонто». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua