четверг, 17 февраля 2011 12:13

Теннис. Долгополов вышел в парный полуфинал Буэнос-Айреса

Украинский теннисист Александр Долгополов (на фото) пробился в полуфинал парного разряда на грунтовом турнире АТР в Буэнос-Айресе ($475.300).

В четвертьфинале киевлянин в паре с россиянином Игорем Андреевым в трех сетах обыграл дуэт Лучак/Гонсалес (Австралия/Аргентина) - 6:0, 4:6, 10:3.

Соперник украинско-российского дуэта еще не известен.

В то же время украинско-грузинская пара Ольга Савчук/Анна Татишвили уступила американско-голландскому дуэту Кинг/Крайчекв в четвертьфинале парного турнира WTA в Мемфисе - 1:6, 5:7.

В "одиночке" украинец Сергей Стаховский потерпел поражение в 1/8 финала турнира ATP в Марселе.

Непреодолимой преградой для Стаховского стал француз Жо-Вильфрид Тсонга. Сергей выиграл первый сет 7:5, но затем отдал инициативу сопернику, который довел матч до победы - 6:4 во втором сете и 6:2 в третьем.