вторник, 22 февраля 2011 09:37

Теннис. Долгополов прошел первый раунд Акапулько

Украинский теннисист Александр Долгополов (на фото) вышел во второй раунд турнира ATP 500 с призовым фондом 1 100 000$ Abierto Mexicano Telcel в Акапулько, Мексика.

В стартовом матче киевлянин, посеянный под 6 номером, обыграл Пола Капдевилля из Чили: 7-5 6-2.

Там же, в Акапулько, украинка Леся Цуренко вышла в основную сетку турнира WTA с призовым фондом 220 000$. В финале отбора киевлянка обыграла Ирину-Камелию Бегу из Румынии: 6-3 6-4.

Первой соперницей Леси в основе станет американская теннисистка Мелани Удэн.

В то же время украинский теннисист Сергей Бубка вышел во второй раунд турнира ATP Dubai Duty Free Tennis Championsips с призовым фондом более полутора миллиона долларов.

В первом раунде основной сетки дончанин встречался с пятой ракеткой турнира хорватом Иваном Любичичем. Сергей выиграл первый сет со счетом 6-1. Во второй партии хорватский теннисист взял гейм на своей подаче, а в следующем гейме при счете 30-15 в пользу украинца вызвал врача и принял решение отказаться от продолжения борьбы.

Следующим соперником Сергея станет француз Ришар Гаске.

Там же, в Дубае, Сергей Стаховский с победы стартовал в парном разряде турнира. В паре с россиянином Михаилом Южным Стаховский обыграл испанский дуэт Г.Гарсия-Лопес/М.Лопес: 6-1 6-4 и вышел во второй раунд соревнований.

А вот Катерина Бондаренко не смогла преодолеть квалификацию на турнире WTA Premier Qatar Ladies Open в Дохе. В финале отборочного турнира киевлянка в трех сетах уступила 19-летней сербской теннисистке Бояне Йовановски, посеянной под 7 номером: 0-6 7-5 4-6.

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Долгополов прошел первый раунд Акапулько». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua