среда, 23 мая 2012 10:00

Теннис. Бубка не прошел квалификацию на "Ролан Гаррос"

Сергей Бубка остановился в первом раунде квалификации "Ролан Гаррос". Фото: dubaidutyfreetennischampionships.com

22 мая, в Париже (Франция) проходила квалификация Открытого чемпионата Франции по теннису.

25-летний украинец Сергей Бубка, занимающий в рейтинге АТР 170-е место, проиграл в первом раунде 247-му номеру рейтинга, 26-летнему французу Винсенту Мильо со счетом 4:6, 6:7(1).

Матч длился 1 час 33 минуты. Сергей сделал один брейк и дважды упустил свою подачу. На его счету 6 эйсов и столько же двойных ошибок, его соперник три раза подал навылет и трижды ошибся на подаче. Всего на счету Бубки 77 выигранных очков против 87 у француза.

В то же время на другом французском турнире - Open de Nice C?te d'Azur на открытых кортах (грунт), с призовым фондом € 398,250, который проходит в Ницце, 26-летний украинец Сергей Стаховский в первом круге потерпел поражение от 216-го номера рейтинга АТР, 27-летнего американца Брайана Бэйкера, пробившегося в основную сетку соревнований через квалификацию, со счетом 7:6(2), 4:6, 5:7.

Матч продолжался 2 часа 32 минуты. Сергей сделал четыре брейка и шесть раз упустил свою подачу. На его счету 5 эйсов и 4 двойных ошибки, а Бэйкер навылет подал 4 раза и на подаче ошибся дважды. Между собой теннисисты встречались впервые.

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Бубка не прошел квалификацию на "Ролан Гаррос"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua