понедельник, 07 февраля 2011 09:16

Теннис. Катя Бондаренко и Ольга Савчук вывели Украину в плей-офф Кубка Федерации

Национальная сборная Украины по теннису обыграла команду Швецию в матче второй Мировой группы Кубка Федерации и вышла в плей-офф турнира, где в апреле попробует войти в восьмерку сильнейших команд мира.

В субботу матч против шведок начала второй номер сборной Украины Леся Цуренко, которая уступила первой ракетке Швеции Софии Арвидссон - 3:6, 2:6. Затем на корт вышла Катерина Бондаренко, которая в двухчасовом поединке одолела Йоханну Ларссон. - 7:6(2), 7:6 (5).

В воскреснье Бондаренко одержала вторую победу, на это раз обыграв Арвидссон - 7:6, 6:4. Цуренко не удалось досрочно завершить матч победой нашей команды, так как она проиграла Ларссон - 7:6, 2:6, 3:6. Победитель в украино-шведском противостоянии определялся в парном матче.

Катерина Бондаренко и Ольга Савчук уверенно переиграли шведскую пару Софии Арвидссон и Йоханны Ларссон в двух сетах.

В первой партии украинки сразу ушли вперед, очень сыгранно и мощно прессингуя у сетки и изобретательно действуя с задней линии, - 4:1, но шведкам удалось сравнять счет, после чего, поведя 6:5, Ольга с Катей сделали брейк и взяли сет - 7:5.

Во второй партии преимущество украинок стало еще более очевидным, шведская пара несколько сникла, но при 5:1, когда Катя уже подавала на матч и соперницам удалось отыграть два матч-бола, внезапно прозвучал сигнал пожарной тревоги. Всех спортсменов и зрителей пришлось в срочном порядке эвакуировать из здания, и матч продолжился лишь через полчаса. Тревога оказалась ложной.

Шведки сумели вернуть брейк - 2:5, но тут же проиграли свою подачу - 2:6, а с ней и всю встречу.

По материалам Тенісний портал України, Liga.net

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Катя Бондаренко и Ольга Савчук вывели Украину в плей-офф Кубка Федерации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua