воскресенье, 06 февраля 2011 18:31

Теннис. Украина и Швеция обменялись победами

Во многом именно противостояние первых ракеток в первой встрече второго дня определяло шансы команд на попадание в плей-офф Мировой группы. И София Арвидссон, и Катерина Бондаренко были полностью готовы к битве и психологически, и физически.

Благодаря вчерашнему матчу влияние покрытия на игру Кати уже совершенно не чувствовалось. Она, как и вчера, первой делала брейки, однако шведской теннисистке удавалось отыгрываться во многом из-за крайне неудачной игры украинки на своей подаче.

При 5:5 Катя упустила свой гейм "под ноль", и также "под ноль" восстановила равновесие, затем повела на тай-брейке 5:0, и завершила сет в свою пользу - 7:6(3).

Вторая партия сложилась столь же непросто, вновь прошла серия обменов брейками, однако Катя сумела подать на матч после брейка при 5:4, и таким образом вывела Украину вперед — 2:1.

В поединке вторых ракеток двух команд Украина боролась за общую победу, Швеции же нужно было удержаться в матче и попытаться сравнять общий счет.

Первый сет прошел с преимуществом Леси Цуренко, которая сразу же повела 3:0. В начале игры шведская теннисистка сильно нервничала, так как чувствовала колоссальную ответственность.

И Леся смогла бы взять этот сет проще, если бы не огромное количество ошибок в завершении розыгрышей, которые начались у нее примерно с середины партии. Ларссон сравняла счет - 4:4, и сделала брейк, но Цуренко сумела перевести сет на тай-брейк и уверенно взять его - 7:6(3).

В целом остальная часть матча стала борьбой теннисисток самих с собой, своими нервами, невынужденными ошибками. Эта борьба проходила с переменным успехом, соответственно менялся и счет в геймах - Леся не реализовала несколько гейм-болов и брейк-пойнтов, и уступила 2:6.

В решающей партии украинка начала неуверенно, потеряла подачу и уступала 0:3, тем не менее, боролась, стараясь добиться стабильности и сыграть на нервах Ларссон, которая ошибалась не меньше.

Леся была очень близка к тому, чтобы сравнять счет при 2:3, но в итоге сказался все-таки больший опыт соперницы, которая чаще попадала в корт в атаках и в завершении. 6:3, Швеция ликует, досрочного поражения удалось избежать - теперь все решит парный матч.

По материалам Sapronov-tennis

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Украина и Швеция обменялись победами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua