пятница, 17 февраля 2012 00:56

"Такого счета не ожидал" - Маркевич

Наставник "Металлиста" Мирон Маркевич в эфире телеканала "2+2" прокомментировал уверенную победу команды над австрийским "Зальцбургом".

- Честно говоря, четырех мячей не ожидал. Все же первая игра на выезде после зимнего перерыва. Мы провели достаточно интенсивные сборы, много играли. Надеялись, что точно не проиграем, но чтобы выиграть с таким счетом, наверное об этом не думали.

-В прошлый раз в Австрии Вы пропустили быстрый гол, теперь забили. Значит, сделали выводы из игры в этой стране?

-Я игрокам напомнил об этом. Думаю, с самого начала пытались сыграть в защите на ноль, это очень важно на выезде.

-Как оцениваете дебют Марлоса?

-Он организовал четвертый мяч, помог Девичу забить. Каждому футболисту нужна адаптация. Марлос не является исключением.

-Вы долго колебались, кого поставить на острие атаки - Кристальдо или Девича. Первый забил два мяча. То есть, Ваша ставка сработала?

-Оба на сборах забивали. Но мы предпочли Кристальдо, ибо в ближнем бою он сильнее. А центральные защитники "Зальцбурга" достаточно сильны физически. Но и Девич удачно вышел на замену.

Напомним, в первом матче 1/16 Лиги Европы харьковский "Металлист" на выезде разгромил австрийский "Зальцбург" со счетом 4:0.

Сейчас вы читаете новость «"Такого счета не ожидал" - Маркевич». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua