Ексклюзивы
среда, 28 июня 2017 11:09

Тайсон покусал уши Холифилду

Тайсон покусал уши Холифилду
Тайсон откусил сопернику кусок левого уха. Холифилд запрыгал от боли, но бой не был остановлен

20 лет назад состоялся один из самых скандальных поединков в истории бокса. Легендарные американские супертяжеловесы Эвандер Холифилд и Майк Тайсон встретились в матче-реванше 28 июня 1997 на арене "MGM Grand" в Лас-Вегасе, США. Бой получил название "Звук и Ярость" и завершился дисквалификацией "Железного" Майка.

Тайсон не сдержался через постоянные нарушения правил соперником и отсутствие реакции на них со стороны рефери. В третьем раунде после очередного удара головой, он укусил Холифилда за правое ухо, после чего толкнул его в спину. Рефери снял с Майка два очка за эти нарушения и продолжил бой. Но он продолжался еще буквально несколько десятков секунд. После очередного удара головой от Холифилда, Тайсон откусил ему кусок левого уха. Холифилд запрыгал от боли, но бой не был остановлен. Тайсон пробил несколько мощных ударов и пытался добить, однако прозвучал гонг об окончании раунда. На четвертый раунд Холифилд не вышел. Началась драка. Наконец за несколько минут секьюрити усмирили ее участников.

Тайсона дисквалифицировали, лишили боксерской лицензии и оштрафовали на $ 3 млн. Возобновили лицензию в октябре 1998 года.

Это был самый дорогой бой в истории бокса того времени. Более 18 тысяч билетов продали в первый же день, почти два миллиона проданных платных трансляций в США. Гонорар Тайсона за бой составил $ 30 млн., Холифилда - $ 35 млн., а общая прибыль достигла более $ 100 млн. Поединок назвали "Событием года" по версии американского журнала "Ринг".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Виталий Кличко впервые стал чемпионом мира

В первой встрече атлетов также победил Холифилд - техническим нокаутом в 11 раунде. Он считался явным аутсайдером того сражения.

Сейчас вы читаете новость «Тайсон покусал уши Холифилду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть