Ексклюзивы
вторник, 19 января 2021 13:21

Свитолина учит украинский язык на карантине

Свитолина учит украинский язык на карантине
Элина Свитолина занимает 5-е место в рейтинге мировых теннисисток. Фото: REUTERS

Первая ракетка Украины Элина Свитолина изучает украинский язык во время карантина.

Будет находиться 2 недели на самоизоляции по прибытии в Австралию. Элина старается не терять время зря и совершенствует французский и украинский языки.

"Мне достался довольно большой номер. У меня 2 комнаты, плюс еще смежная комната у тренера Энди Беттлса, так что мне повезло.

На питание я жаловаться не буду. Еду приносят 3 раза в день, плюс дают ваучер на 100 австралийских долларов, чтобы заказать еду из отеля и доставкой Uber Eats.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Свитолина подала заявки на участие в 3 турнирах

Стараюсь планировать день. Например, когда у меня не было тренировки, я занималась в номере. Утром у меня была зарядка, потом завтрак, потом тренировки с Энди на велосипеде, со своим весом, пресс и т. д., а потом обед.

Во второй половине дня, когда в Европе просыпаются люди, я занимаюсь с учителем украинского и французского. Вечером смотрю фильм или сериал, то читаю, делаю домашнее задание", - сказала Свитолина в комментарии "Большому теннису Украины".

Открытый чемпионат Австралии по теннису пройдет с 8 февраля по 21 февраля.

Сейчас вы читаете новость «Свитолина учит украинский язык на карантине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи