Ексклюзивы
среда, 12 мая 2021 13:24

Свитолина победила американку российского происхождения

Свитолина победила американку российского происхождения
Свитолина дважды побеждала на турнире в Риме. Фото: Reuters

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина (шестая ракетка в мире) успешно стартовала на турнире в Риме с призовым фондом €1,577 млн.

Начав борьбу сразу со второго круга, 26-летняя одесситка обыграла за 1 ч. и 40 мин. в трех партиях 19-летнюю американку Аманду Анисимову (39-я в рейтинге). В первом сете, уверенно поведя в счете 2:0, Элина отдала сопернице шесть (!) геймов подряд, а с ними и партию - 2:6. Сообщают fakty.ua

Второй, наоборот, начался для Свитолиной так-сяк (она уступала - 1:2), но, справившись с нервами, украинка за 36 мин. одолела оппонентку - 6:3.

В решающей партии куда более опытная Элина дожала неуступчивую соперницу - 6:4.

Счет личных противостояний теннисисток стал 2:1 в пользу украинки (в 2018 году Свитолина победила Анисимову в Цинциннати - 6:4, 6:4, а в 2020-м американка взяла реванш в Дохе - 6:3, 6:3).

Победа в поединке с дочерью русских эмигрантов принесла Элине €16 935 призовых и 120 рейтинговых очков. За путевку в четвертьфинал соревнований в столице Италии украинка поборется с победительницей матча между испанкой Гарбинье Мугурусой (12-я ракетка) и Бернардой Перой (69-я) из США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинская теннисистка разгромно проиграла россиянке

Элина Свитолина восьмой год подряд приезжает на турнир в Рим. В 2017-м и 2018-м украинка становилась чемпионкой соревнований, обыграв в обоих финалах румынку Симону Халеп. В прошлом году Элина дошла в столице Италии до четвертьфинала.

Сейчас вы читаете новость «Свитолина победила американку российского происхождения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть