вторник, 23 октября 2018 19:50

Свитолина одержала вторую подряд победу на итоговом турнире WTA

Свитолина победила Плишкова и возглавила свою группу

Первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала вторую победу на итоговом турнире WTA. В матче второго тура украинской спортсменке противостояла чшська теннисистка Плишкова.

"В первом сете ключевым стал третий розыгрыш на подаче украинском - Элина сыграла 6 брейк-пойнтов, но и сама только с пятой попытки подала на гейм. После этого был затяжной гейм на подаче Плишкова, в котором Элина не реализовали два брейк-пойнта . А после этого Свитолина "под ноль" выиграла свой гейм и сделала брейк, благодаря которому и выиграла сет. В итоге за сет Свитолина отыграла 8 брейк-пойнтов, тогда как Плишкова два из трех.

Во втором сете соперницы брали свою подачи, пока Плишкова НЕ перехватила инициативу и не выиграла 4 гейма подряд, с первой же попытки подав на сет.

К счастью, Элина в нужный момент собралась, сделала два брейка и повела 4: 0. Несмотря на то, что такие свои две подачи Свитолина проиграла, она сделала еще два брейка и с третьего раза реализовала матч-пойнт ", - рассказывает isport.ua.

Элина Свитолина - Плишкова 6:3, 2:6, 6:3

Элина Свитолина после двух побед возглавила Белую группу, но еще не гарантировала себе выход в полуфинал. В последнем туре она сыграет с Каролин Возняцки, матч состоится в четверг в 12:00 по киевскому времени.

Сейчас вы читаете новость «Свитолина одержала вторую подряд победу на итоговом турнире WTA». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua