пятница, 02 апреля 2021 09:13

Свитолина не смогла выйти в финал турнира в Майами

Элина Свитолина еще не побеждала на одном турнире Большого шлема. Фото: REUTERS

Первая ракетка Украины 26-летняя Элина Свитолина завершила выступления на турнире WTA 1000 в Майами.

Украинка в матче 1/2 финала уступила лидеру мирового рейтинга австралийке Эшли Барти - 3:6, 3:6.

Соперница начала агрессивно. Барти смогла сразу взять подачу соперницы, много атаковала. У Свитолиной был только 1 шанс переломить ход встречи, когда она взяла геймы, но затем проиграла 2 очка подряд и партию.

Во 2-м сете Свитолиной хватило только до половины партии, после чего у нее не осталось сил. Соперница легко довела встречу до победы.

Это была 7-я встреча теннисисток, австралийка выиграла второй раз.

В финале Эшли Барти сыграет с Бьянкой Андрееску из Канады или Марией Саккари из Греции.

В мировом рейтинге теннисисток Элина Свитолина занимает 5-е место.

Сейчас вы читаете новость «Свитолина не смогла выйти в финал турнира в Майами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua