пятница, 28 сентября 2012 16:25

Свитолина и Недовесов пробились в полуфиналы турниров в Грузии и России

В полуфинале Свитолина встретится с землячкой Анной Шкудун ФОТО: russian.rfi.fr

Украинская теннисистка Элина Свитолина уверенно вышла в полуфинал турнира ITF с призовым фондом 50 000$ в Телави, Грузия.

В четвертьфинальном поединке 18-летняя харьковчанка разгромила пятую ракетку турнира хорватку Терезу Мрдежа из Хорватии: 6-1 6-2.

Следующей соперницей Элины станет другая представительница Украины - Анна Шкудун, обыгравшая Оксану Калашникову из Грузии.

Александр Недовесов пробился в полуфинал челленджера с призовым фондом 50 000$+H в Лермонтове, Россия.

В четвертьфинальном матче в упорной борьбе крымчанин сломил сопротивления Юрия Щукина из Казахстана: 7-6(3) 6-7(6) 6-2. Поединок длился 2 часа 57 минут.

Александр уступал в первом сете 2-5, но сумел переломить ход борьбы и выиграть партию на тайбрейке. Украинец мог завершить встречу в двух сетах, но не сумел реализовать матчбол на втором тайбрейке.

В решающей партии Недовесов сделал два брейка и довел матч до победы.

За выход в финал уроженец Алушты поспорит со второй ракеткой турнира россиянином Андреем Кузнецовым.

Сейчас вы читаете новость «Свитолина и Недовесов пробились в полуфиналы турниров в Грузии и России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua