суббота, 07 июля 2018 16:08

Швеция - Англия 0:2. Англичане завоевали путевку в полуфинал

Нападающий англичан Кейн уже забил на Кубке мира-2018 6 мячей. Фото: The Independent

В матче 1/4 финала Кубка мира-2018 сборная Швеции сыграет с Англией. Игра пройдет на "Самара Арене".

На поединке будут работать арбитры из Нидерландов во главе с Бьорном Куйперсом, ему будут помогать Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра.

Запасной судья - Матео Лаос из Испании.

Gazeta.uaпроведет онлайн трансляцию матча.

В последний раз на турнирах самого высокого уровня Англия со Швецией встречались 6 лет назад - на Euro-2012 в Украине. Тогда в групповом раунде англичане победили 3:2. На Кубке мира команды пересекались в 2006 году, тоже на групповом этапе: тот матч завершился ничьей - 2:2.

Стартовые составы

Швеция: Ольсен - Крафт, Линделёф, Гранквист, Аугустинссон - Классон, Ларссон, Экдаль, Форсберг - Берг, Тойвонен

Запасные: Нордфельдт, Ольссон, Гвидетти, Йонссон, Свенссон, Хеландер, Хильемарк, Янссон, Роден, Дурмаз, Телин

Англия: Пикфорд - Уокер, Стоунс, Магуайр - Хендерсон - Триппьер, Алли, Лингард, Янг - Стерлинг, Кейн

Запасные: Дайер, Варди, Батлэнд, Уэлбек, Кэхилл, Джонс, Делфи, Решфорд, Лофтус-Чик, Александер-Арнолд, Поуп, Роуз

Первый тайм

6' Алли отобрал мяч на чужой половине и отдал острый пас в разрез в штрафную на Кейна - неточно.

8' После подачи углового Гранквист не дотянулся до мяча, находясь на линии вратарской.

11' Уокер с правого фланга сделал навес в центр штрафной, где скопилось группа игроков сборной Англии - всех опередил голкипер Ольсен.

12' Классон из-за пределов штрафной нанес первый удар в матче - выше ворот.

19' Англичане выбежали в быструю контратаку: Стерлинг пытался обыграть оппонента, который поставил корпус и не позволил Рахима к воротам, но первым на подборе оказался Кейн и метров с 27 нанес свой дебютный удар в матче - мимо.

23' Стерлинг в штрафной попал в руку Форсбергу - арбитр не обратил на это внимания.

25' После долгого паса Берг выходил один на один с голкипером, но ассистент арбитра зафиксировал положение вне игры. Повторы показали, что офсайд был зафиксирован ошибочно, ведь нападающий шведов во время передачи находился на своей половине поля.

30' ГГОООООЛЛЛЛЛ - 0:1! Янг сделал подачу с углового - Магуайр выиграл борьбу на "втором этаже" и вывел свою команду вперед.

35' Хендерсон решился на удар метров с 30 - выше ворот.

43' Стерлинг блестяще остановил мяч в штрафной шведов и вторым касанием пытался обыграть соперника - не вышло.

45' Момент у Англии! Стерлинг в штрафной получил пас из центра поля, пытался обыграть голкипера, но Ольсен не позволил этого, мяч остался у Стерлинга, который искал продолжение атаки и решил завершать самостоятельно - после удара Стерлинга метров с 12 мяч ушел на угловой.

Перерыв

Второй тайм

47' Момент у Швеции! Берг выиграл верховую борьбе и пробил из пределов штрафной - фантастический сейв совершил голкипер сборной Англии Пикфорд.

52' Форсберг решил проверить бдительность голкипера дальним ударом с левого фланга - Пикфорду не пришлось вступать в игру, мяч прошел выше ворот.

54' После подачи со стандарта Магуайр выиграл "второй этаж" и скинул вдоль линии ворот - Стерлинг нанес удар удар через себя в падении, но неудачно, мяч снова попал в Магуайра, вторая попытка которого обострить ситуацию вышла неудачной.

59' ГГООООЛЛЛЛЛ - 0:2! Лингард сделал навес с правого фланга и Алли головой удвоил преимущество англичан.

62' Момент у Швеции! Берг прекрасно сбросил на ход Форсбергу, который технично пробил в угол ворот - снова невероятный сейв сделал вратарь англичан Пикфорд.

66' После подачи углового мяч заметался по штрафной шведов и попал к Магуайру, который показал, что ногами играет не так хорошо, как головой.

71' Гвидетти, который вышел на замену, получил пас в районе 11-метровой отметки и пробил под перекладину - Пикфорд кончиками пальцев перевел мяч на угловой.

90' Магуайр толкнул в спину Гранквиста и заработал опасный штрафной на свои ворота - Аугустинсон метров с 20 пробил намного выше ворот.

90 + 3 'Ларссон проиграл борьбу за мяч Кейну и откровенно ударил нападающего англичан по ногам - арбитр показал нарушителю желтую карточку.

Конец матча

В субботу, 7 июля, на Кубке мира-2018 сборная России сыграет с Хорватией. Начало - в 21:00.

Сейчас вы читаете новость «Швеция - Англия 0:2. Англичане завоевали путевку в полуфинал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua