Ексклюзивы
вторник, 01 августа 2017 19:18

Суркисы ведут войну против Павелко

Суркисы ведут войну против Павелко
Григорий Суркис (слева) и Андрей Павелко

Киевское "Динамо" имеют полное право отказаться от матча в Мариуполе. Припоминаете весенний сериал с матчем "Полтава" - "Шахтер" в национальном кубке? Обе стороны приводили кучу аргументов на свою пользу. Но все они тускнели перед одним: качеством поля на стадионе "Локомотив". Его состояние доказывало логику "Шахтера".

Теперь ситуация аналогична: достаточно осознать, что линия фронта проходит в 14-20 километрах от города, чтобы принять позицию киевского клуба.

Нетрудно предусмотреть реакцию динамовских легионеров: летом 2014 "шахтерские" даже слышать не хотели о том, чтобы перебазироваться в Харьков – именно такие были начальные планы клуба Ахметова. Так Харьков, слава Богу, не обстреливали.

Суркисы измену не прощают. И если есть хоть один шанс ударить по Павелко – братья его используют

В Мариуполь успешно с внефутбольной точки зрения съездили "Верес" и "Черноморец". Но почему этот факт должен заботить Суркиса? Он отвечает за свою команду, а не за ровенчан и одесситов. Да, в нынешнюю "столицу" Донецкой области ездило "Динамо-2", но Игорь Михайлович всегда может сказать: проглядел, не осознал. Не хочу повторять прошлые ошибки и рисковать. Тем более, в августе планируется визит не середняка первой лиги, а текущего лидера элитной. И прибавить очевидное: интерес к матчу с главной динамовской командой выше, чем к "Динамо-2". Соответственно нагрузки на организацию безопасности увеличатся. И пусть об этом беспокоятся СБУ и МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Футбол в Мариуполе – кого возьмут "на слабО"

А я о Суркисе Игоре Михайловича. И его брате. Беспокойство о своих футболистах – это правильно. Однако не оставляет мысль: оба воспользовались ситуацией, чтобы усложнить жизнь Андрею Павелку, президенту Федерации футбола Украины. Тому же, который пел дифирамбы Григорию Михайловичу в начале "нулевых", а затем примкнул к донецко-харьковской команде. И требовал отстранения Суркиса от должности президента ФФУ.

Формально потом Павелко и Суркиси помирились. Реально – ведут холодную войну. Григорий Михайлович в украинской федерации "свадебный генерал". Его позиции в УЕФА после отставки Платини и назначение Чеферина ослабевают. Павелко зато набирает силу: Харьков уже принимает европейские матчи, Киеву – финал Лиги чемпионов, и даже в ФИФА должность для Андрея Васильевича нашли.

Суркисы измену не прощают. И если есть хоть один шанс ударить по Павелко – братья его используют.

"Динамо" может в Мариуполь не поехать. И ответить Павелко: не угрожай щуке морем. Техническим поражением то есть. Потому что если Михайловичи вооружатся соответствующими документами МВД и СБУ, то по в Лозанну.

Там они выигрывают.

Тогда техническое поражение засчитают Павелко.

Матч "Мариуполь" - "Динамо" должен состояться 26 или 27 августа.

Сейчас вы читаете новость «Суркисы ведут войну против Павелко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть