Ексклюзивы
четверг, 01 июня 2017 12:14

Суркис обвинил Реброва в отсутствии мужества

Суркис обвинил Реброва в отсутствии мужества
Игорь Суркис: "В ближайшие дни я объявлю, кто возглавит киевское "Динамо". Фото: fcdynamo.kiev.ua

Президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал уход Сергея Реброва с должности главного тренера клуба.

"Если вы заметили, я не объявлял об его уходе. Надеялся, что у него хватит сил и мужества продолжить работу в киевском "Динамо". На него в последнее время было оказано большое давление. Сергей Станиславович честно и очень качественно делал свою работу, завоевав пять титулов. Когда я ему доверял пост главного тренера, был огромный риск. Как с моей стороны, так и с его. Не имея опыта такой работы он, засучив рукава, взялся за дело. В первый же сезон выиграл Кубок Украины, затем чемпионат и Кубок, снова чемпионат, Суперкубок Украины... Это все за три года! Как часто случается в футболе, последний сезон оказался неудачным. Но я могу понять тренера, при этом неоднократно предлагая ему продлить контракт и, вместе с ним, начатое дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суркис рассказал, о чем говорил на встрече с Ребровым

Дай Бог, чтобы в футболе и в тренерском цехе были такие порядочные люди, как Сергей Ребров. Все держатся за свою работу, работают пока работается, вне зависимости, дадут они команде результат, или нет. А Ребров настолько любит киевское "Динамо", настолько проникнут сердцем к клубу, что, оценив все "за" и "против", принял решение взять паузу. Насколько понимаю, чтобы отдохнуть, побыть немного со своей семьей. Откровенно говоря, до последнего момента ждал, что у него появятся дополнительные силы, адреналин, и он, засучив рукава, продолжит строить команду. Ведь Сергей Ребров сделал очень многое. Завоеванные титулы я перечислил, а кроме них - в клубе "Динамо" выстроил вертикаль, которая сегодня дает возможность говорить о том, что у нас есть будущее", - сказал Игорь Суркис.

Естественно, затронул вопрос, кто сменит Сергея Реброва на его посту.

"В ближайшие дни я объявлю, кто возглавит киевское "Динамо". Новый тренер расскажет, какой он видит свою работу, как будет функционировать клубная вертикаль. Естественно, перед новым тренером будет поставлена задача вернуть в Киев чемпионство, попасть в Лигу чемпионов и показывать прогресс в игре. Считаю, Сергей Ребров оставил хорошую, боеспособную команду. Да, возможно, нужно где-то усилиться, подтянуть резервы. Сегодня мы должны с оптимизмом смотреть в будущее. Это лучше, чем Сергей Станиславович согласился бы подписать контракт, и в силу каких-то причин у него бы не получилось", - отметил президент "бело-синих".

Сергей Ребров покинул "Динамо" после трех лет работы в клубе. Под руководством специалиста "Динамо" по два раза выиграло чемпионат Украины и Кубок Украины.

В текущем сезоне "Динамо" уступило "Шахтеру" в чемпионской гонке премьер-лиги и проиграло "горнякам" финал Кубка Украины.

Сейчас вы читаете новость «Суркис обвинил Реброва в отсутствии мужества». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть