Ексклюзивы
пятница, 25 января 2008 10:23

Соперником Вирчиса 8 марта скорее всего станет Рахман

Вчера стало известно, что первый номер рейтинга WBC в супертяжелом весе украинец Владимир Вирчис проведет свой следующий поединок 8 марта в немецком городе Кренфельде.

Этот бой будет носить статус отборочного, и его победитель получит право на поединок за титул WBC в этом весе, однако пока не ясно, кто же станет соперником украинского боксера.

Пару недель назад немецкая промоутерская компания Universum Box-Promotion, представляющая интересы Вирчиса, выиграла конкурс на право организации этого отборочного поединка, и тогда ни у кого не было сомнений в том, что Вирчис встретится с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом (N2 WBC). До конца вчерашнего дня Гомес должен был подтвердить свое участие в этом поединке, однако, скорее всего, он не смог этого сделать, так как в внезапно решил разорвать отношения со своим промоутером - немецкой компанией Arena Box-Promotion.

Между тем, третий номер рейтинга экс-чемпион WBC в супертяжелом весе Хасим Рахман уже выразил свое желание встретиться с Вирчисом в отборочном поединке 8 марта.

Менеджер американского боксера Стив Нельсон сообщил, что все заинтересованные стороны уже уведомлены о желании Рахмана побороться за позицию обязательного претендента на чемпионский титул.

"Мы видели бои Вирчиса ранее, и знаем, что он сильный и способный боксер. Но мы не увидели в нем ничего особенного. Рахман побеждал боксеров и посильнее, чем Вирчис. Это прекрасная возможность войти в число претендентов на титул, и я знаю, что Хасим готов сделать это", - заявил Нельсон.

Аllboxing.ru

Сейчас вы читаете новость «Соперником Вирчиса 8 марта скорее всего станет Рахман». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи