Ексклюзивы
вторник, 07 октября 2008 16:30

Соперники "Металлиста" прокомментировали жеребьевку Кубка УЕФА

Соперником харьковского "Металлиста" на групповом этапе Кубка УЕФА стали португальская "Бенфика", греческий "Олимпиакос", немецкая "Герта" и турецкий "Галатасарай". Главный мотив всех комментариев соперников - группа сильная, где каждый из пятерки может претендовать на выход в следующий раунд.

"Мы знали, что любая группа будет очень сложной. "Бенфика" - фаворит, "Герта" и "Галатасарай" - серьезные команды, - считает тренер "Олимпиакоса" Эрнесто Вальверде. - Что касается "Металлиста", то мы не знакомы с этой командой, кроме того, что они выбили "Бешикташ". Будет тяжело. Многое будет зависеть от календаря. Все группы в Кубке УЕФА подобрались интересными. Кто-то может сказать, что у нас немного проще, но сейчас это только предположения. Мы не должны повторять ошибок предыдущих сезонов и в этом году должны выступить лучше. Мне часто приходилось играть против тренера "Бенфики" испанца Кике Флореса, в последний раз победа была за ним, но история уже не имеет значения".

"Если мы хотим бороться за Кубок УЕФА, то не имеет особо значения соперники на этом этапе, - заявил генеральный директор стамбульского "Галатасарая" Аднан Сержин. - Куда важнее для нашей команды календарь. Нам еще нужно время для становления. Также важны другие факторы, например, погодные условия. Поэтому очень хорошо, что с харьковским "Металлистом" мы сыграем дома. Что касается матча с "Гертой", то в Берлине у нас будет поддержка турецкой диаспоры, так что мы будем, как дома. Наша цель - выход из группы. Думаю, что групповой турнир даст нам повод для радости и оптимистического взгляда в будущее".

"Очень сильная группа, - кратко охарактеризовал результаты жеребьевки непосредственно с места события исполнительный директор берлинской "Герты" Дитер Хенесс. - Нам придется серьезно поработать, если мы хотим пройти дальше. Нет никаких гарантий, что мы сможем выйти из группы, но я верю в команду".

Сейчас вы читаете новость «Соперники "Металлиста" прокомментировали жеребьевку Кубка УЕФА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи