Ексклюзивы
четверг, 11 сентября 2008 19:38

Соперник Котельника отказался от большого гонорара

- Бой между Андреем Котельником и японцем Норио Кимурой, который состоится во Львове в субботу, 13 августа, покажут в прямом эфире в Украине, Японии, России, Беларуси и Армении. Также мы в настоящий момент проводим переговоры со странами Балтии и другими странами, чтобы показать бой у записи, - об этом на прессовом тренинге рассказал директор промоутерской компании "Ак1", которая организует бой, Петр Мисишин.

Также почетный президент "Ак1" Михаил Пантелеев рассказал, что Андрей Котельник очень хорошо подготовился к бою, ведь японец достаточно серьезный соперник.

- Мы для защиты титула избрали именно японца, потому что он неплохой соперник и на нас ожидает зрелищный бой. И еще одна причина: сопернику нужно заплатить гонорар, а японец захотел меньше денег, чем сумма которую мы должны были бы заплатить одному из первых боксеров в рейтинге, - заявил Михаил Пантелеев.

В целом Андрей Котельник 6 раз отстаивал пояс Интерконтинентального чемпиона мира WBA и дважды - пояс чемпиона WBO Asia Pacific. В настоящее время Котельник - 1 в рейтинге WBA (является официальным претендентом на титул), - 3 - в рейтинге WBO, - 8 - в рейтингу IBF. Также Андрей занимает первую позицию в рейтинге EBU.

zik

Сейчас вы читаете новость «Соперник Котельника отказался от большого гонорара». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи