Ексклюзивы
суббота, 06 марта 2021 09:27

Соперник киевского "Динамо" проиграл второй раз подряд

Соперник киевского "Динамо" проиграл второй раз подряд
"Валенсия" вырвала победу в добавленное время. Фото: "Валенсия"

В пятницу, 5 марта, "Валенсия" в рамках 26-го тура испанской Примеры принимала соперника киевского "Динамо" в Лиге Европы "Вильярреал". Встреча, проходившая на стадионе "Месталья", завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Команды обменялись пенальти. В конце первого тайма у гостей отметился Жерар Морено Балагеро, а хозяева сравняли счет под занавес поединка усилиями Карлоса Солеро. В компенсированное время Гонсалу Гедеш с острого угла поразил ворота Асенхо и добыл для "Валенсии" важнейшие три очка.

Этот успех поднял "Валенсию" (30 очков) на 11-е место в турнирной таблице Ла Лиги, "Вильярреал" (37 очков) - седьмой. Для соперника киевского "Динамо" это уже второе поражение подряд. В предыдущем туре они проиграли дома "Атлетико" – 0:2.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суркисы хотели продать "Динамо" российскому олигарху за $400 млн

Следующую игру "Вильярреал" проведет против "Динамо". Первый поединок 1/8 финала Лиги Европы пройдет в Киеве 11 марта. Киевляне перед еврокубковым противостоянием провели поединок в Кубке Украины, где в серии пенальти одолели "Колос".

Сейчас вы читаете новость «Соперник киевского "Динамо" проиграл второй раз подряд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи