Ексклюзивы
воскресенье, 23 декабря 2012 15:15

"Стыдно говорить, что мы можем выдумывать еще какие-то чемпионаты" - Коньков

"Стыдно говорить, что мы можем выдумывать еще какие-то чемпионаты" - Коньков
Анатолий Коньков не видит смысла в чемпионате СНГ. Фото: sport-xl.net

Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков не видит смысла в проведении чемпионата СНГ по футболу, сообщает ЛигаБизнесИнформ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Мне было бы стыдно говорить, что мы можем выдумывать еще какие-то чемпионаты, чтобы усилить наш потенциал. Мы проводим свой чемпионат. Те клубы, которые делегированы от нас в различные турниры УЕФА, достойно представляют там себя. На сегодняшний момент я не вижу, каким образом мы можем еще что-то там менять. Пока двигаемся в этом направлении, которое мы выбрали", - сказал он в эфире телеканала "Футбол".

Ранее, 21 декабря, председатель правления ОАО Газпром, один из инициаторов идеи проведения объединенного чемпионата СНГ Алексей Миллер заявил, что такой турнир можно провести уже "в самое ближайшее время". Он также сообщил, что глава оргкомитета футбольного чемпионата СНГ может быть назначен до конца 2012 года.

Напомним, Федерация футбола Армении заявила о поддержке идеи о создании единого чемпионата стран Содружества Независимых Государств (СНГ) по футболу.

13 декабря в России был образован оргкомитет по созданию объединенного чемпионата СНГ по футболу, который разработает концепцию проведения такого турнира.

Как сообщалось, президент УЕФА Мишель Платини указал на целый ряд проблем при организации межнациональных футбольных лиг, в частности чемпионата СНГ.

Сейчас вы читаете новость «"Стыдно говорить, что мы можем выдумывать еще какие-то чемпионаты" - Коньков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть