Ексклюзивы
пятница, 23 ноября 2007 15:33

Стартует традиционный гандбольный "Кубок Турчина"

Сегодня в киевском Дворце спорта стартует традиционный, гандбольный турнир "Кубок Турчина". Для женской национальной сборной Украины эти соревнования станут генеральной репетицией перед чемпионатом мира. Проверят в Киеве свои силы и другие участницы турнира и мирового первенства, сборные Австрии, Аргентины и Японии.

Для тренерского штаба нашей сборной "Кубок Турчина" должен помочь решить целый ряд кадровых вопросов и проблем.

- Накануне чемпионата мира мне приходится не столько готовить сборную, сколько вести переговоры с клубами и просить их отпустить в главную команду страны своих спортсменок. Клубы переживают за состояние здоровья своих игроков, боятся травм, но ведь мы говорим о сборной, о главной команде страны. Есть расширеный список игроков, мы готовимся к чемпионату мира, и игры "Кубка Турчина" станут отличной проверкой сил и возможностей. Сейчас мы, к сожалению, даже не говорим о наигрывании связок, наша первоочередная задача состоит в формировании состава, решении кем заменить образовавшиеся бреши - сказал главный тренер сборной Украины Леонид Ратнер.

Сегодня, 23 ноября, на "Кубке Турчина" пройдут матчи Япония - Аргентина (начало в 16 часов), и Украина - Австрия (18.15). Завтра, 24 ноября, сыграют Япония и Австрия (15.00) и Украина - Аргентина (16.45). В воскресенье, 25 ноября, пройдут игры Австрия - Аргентина (12.00) и Украина - Япония (13.45), информирует www.sports.com.ua.
Сейчас вы читаете новость «Стартует традиционный гандбольный "Кубок Турчина"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи