пятница, 27 августа 2010 11:15

Стаховский победил первую ракетку турнира в Нью-Хэйвене

В четвертьфинале турнира ATP Pilot Pen Tennis at Yale ( призовой фонд - $663750) в Нью-Хэйвене Сергей Стаховский выбил первого сеяного - киприота Маркоса Багдатиса.

Оба теннисиста действовали раскованно и изобретательно, демонстрируя свои лучшие качества.

В начале матча игроки брали свои подачи, а при 4:4 подававшему Стаховскому пришлось отыгрывать брейк-пойнты с 0:40, а затем еще один, с чем он успешно справился. Однако тут же Багдатис сделал брейк и взял сет - 7:5.

Во второй партии полностью доминировал украинец. Получалось практически все, киприот же несколько сбавил обороты, видимо, рассчитывая подкопить сил на решающий сет.

Но Стаховский сразу же сделал брейк, и Багдатису пришлось отыгрываться. Затем оба держали подачи, доведя сет до тай-брейка. При 6:3 на своей подаче Стаховский не упустил победы - 7:6(4), и он в полуфинале!

Багдатис входил в лучшую десятку мирового рейтинга, а в настоящий момент занимает в табели о рангах 18 место.

Следующим соперником киевлянина будет голландец Тимо Де-Баккер, обыгравший в двух сетах казахского теннисиста Евгения Королева.

Тем временем украинские теннисисты участвуют в квалификации Открытого чемпионата США. Во второй круг прошли Юлиана Федак, Татьяна Лужанская и Иван Сергеев. Ольга Савчук уже преодолела этот раунд и вышла в финал, где встретится с японкой Дои.

Sapronov-tennis.org, Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Стаховский победил первую ракетку турнира в Нью-Хэйвене». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua