Ексклюзивы
среда, 06 февраля 2008 20:46

Стадион во Львове к Евро-2012 возведет австрийская компания Alpine BAU GmbH

Победителем конкурса на строительство стадиона во Львове для проведения матчей Евро-2012 году стала австрийская компания Alpine BAU GmbH.

Об этом сообщил сегдня, 6 февраля, на пресс-конференции первый заместитель мэра Львова Олег Синютка .

- Конкурсная комиссия совместно с юридическим управлением горсовета и департаментом Евро-2012 подготовила пакет документов, который будет подписан с победителем конкурса, - сказал Синютка.

В пакет документов входит генеральный договор про совместную деятельность с инвестором во время подготовки к Евро-2012, инвестиционный договор и договор на проектирование стадиона.

По условиям конкурса, победившая компания должна построить стадион на 33 тысячи зрителей, паркинги не менее чем на 1200 мест, гостиницу минимум на 200 номеров и универсальную спортивную арену не менее чем на 7 тысяч мест.

Конкурс на строительство стадиона был объявлен 4 декабря. К нему были допущены две фирмы - швейцарская Implenia Global Solutions и австрийская Alpine Bau Gmbh.

Чемпионат Европы по футболу 2012 года пройдет на Украине и в Польше. На Украине городами, в которых пройдут матчи, определены Киев, Донецк, Днепропетровск и Львов, Харьков и Одесса находятся в резерве.

"Евроспорт"

Сейчас вы читаете новость «Стадион во Львове к Евро-2012 возведет австрийская компания Alpine BAU GmbH». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи