Ексклюзивы
вторник, 02 декабря 2008 16:20

Спортивную судьбу Иванчука решат в течение зимы

Федерация шахмат Украины получила письмо за подписью исполнительного директора ФИДЕ Девида Джарета, в котором говорится, что в течение трех месяцев состоится заседание допинговой комиссии, на котором будет решена судьба Иванчука.

Украинского гросмейстрера, который отказался предоставить допинг-пробу после последнего матча Всемирной шахматной олимпиады, будет приглашено на заседание для предоставления объяснений.

В Федерации считают ситуацию серьезной, хотя прецедентов подобных дисквалификаций не было, ведь допинговые тесты в шахматистов внедренных относительно недавно.

По словам главного тренера сборной Украины по шахматам Владимира Тукмакова, которого цитирует газета "Сегодня", Василий Иванчук действительно отказался проходить допинг-контроль после матча с американцами. "Василий проиграл и плохо чувствовал себя в эмоциональном плане. Но не думаю, что в ФИДЕ найдется хоть один человек, который подумает, что Иванчук отказался пройти проверку, испугавшись быть пойманным на допинге".

champion.

Сейчас вы читаете новость «Спортивную судьбу Иванчука решат в течение зимы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть