воскресенье, 22 июля 2012 10:58

"Спартак" Диканя начал сезон с победы

Дикань вышел на поле с капитанской повязкой ФОТО: spartakmoscow.net

В матче 1-го тура чемпионата России по футболу сезона 2012-2013 московский "Спартак" в гостях обыграл владикавказскую "Аланию" со счетом 2:1, сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги.

Счет открыл Эменике спустя несколько секунд после начала матча. На 13-й минуте владикавказцы сравняли счет благодаря Хубулову, а на 86-й минуте победу москвичам принес автогол Григорьева.

Добавим, что в составе "Спартака" сыграл голкипер сборной Украины Андрей Дикань. Поединок стал дебютным для наставника "красного-белых" испанца Унаи Эмери.

В других матчах чемпионата 21 июля нижегородская "Волга" на своем поле обыграла "Динамо", а ЦСКА в Химках благодаря Думбие выиграл у "Ростова". Оба матча закончились со счетом 1:0, причем мячи были забиты лишь во втором тайме.

22 июля состоятся четыре матча 1-го тура чемпионата России. В Санкт-Петербурге "Зенит" примет "Амкар", "Анжи" в Махачкале сыграет с "Кубанью", в Самаре состоится матч между местными "Крыльями Советов" и грозненским "Тереком", а "Краснодар" дома встретится с казанским "Рубином", сообщает Лента.

Алания – Спартак 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 0:1 - Эменике (1), 1:1 - Хубулов (14), 1:2 - Григорьев (86, автогол).

Спартак: Дикань, К.Комбаров, Сухи, Пареха, де Зеув, Кариока, Макгиди, Д.Комбаров, Билялетдинов (Яковлев, 83), Эменике (Ари, 79), Дзюба (Веллитон, 63).

Сейчас вы читаете новость «"Спартак" Диканя начал сезон с победы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua