Ексклюзивы
четверг, 12 мая 2011 09:46

Шовковский сыграл 600-й матч на высшем уровне

Шовковский сыграл 600-й матч на высшем уровне

Состоявшийся вчера полуфинальный матч Кубка Украины между киевскими "Динамо" и "Арсеналом" (2:0) стал 600-м для капитана и голкипера "бело-голубых" Александра Шовковского, проведенным им на высшем уровне (511 поединков в чемпионате Украины и Кубке Украины, а также 89 — за национальную сборную).

По этому показателю динамовский ветеран является абсолютным лидером: на счету ближайшего преследователя Шовковского в лице его бывшего партнера по "Динамо" и сборной Украины Владислава Ващука — 516 матчей. Замыкает тройку "гвардейцев" полузащитник "Днепра" Олега Шелаев — 513 поединков.

Добавим, что свои первые поединки на высшем уровне Шовковский провел еще в сезоне 1992/93, когда в составе "Динамо-3" принял участие в двух матчах Кубка Украины.

Напомним, "Динамо" и "Шахтер" разыграют Кубок Украины по футболу-2010/2011. "Горняки" на своем поле справились с "Днепром" - 2:1. Финальный поединок состоится 25 мая в Сумах на стадионе "Юбилейный".

Сейчас вы читаете новость «Шовковский сыграл 600-й матч на высшем уровне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть