четверг, 12 мая 2011 00:46

"Динамо" и "Шахтер" вышли в финал Кубка Украины

Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" разыграют Кубок Украины по футболу-2010/2011. 11 мая в полуфинале команда Юрия Семина переиграла земляков из "Арсенала" со счетом 2:0, а "горняки" на своем поле справились с "Днепром" - 2:1. Финальный поединок состоится 25 мая в Сумах на стадионе "Юбилейный", пишет ЛІГАБізнесІнформ.

"Динамо" - "Арсенал" 2:0

Динамовцы повели в счете уже на 10-й минуте, воспользовавшись провалом обороны "Арсенала". Гармаш отдал в штрафную на Ярмоленко, защитники ошиблись при создании офсайда и Андрей спокойно отправил мяч в ворота, переиграв вратаря.

Ярмоленко мог оформить дубль в первом тайме, но в одном из моментов попал в штангу. У "Арсенала" в атаке мало что получалось, и лишь перед перерывом Шацких обострил игру, опасно пробив головой после навеса с фланга.

В начале второго тайма Андрей Шевченко удвоил счет с передачи Артема Милевского. После этого игра фактически остановилась. Динамовцы не форсировали события, а игроки "Арсенала" просто не могли переломить ход игры. Уже в добавленное время мог отквитать один мяч Кобахидзе, но его удар практически в упор отразил Шовковский.

"Шахтер" - "Днепр" 2:1

Команды начали матч очень осторожно, но хозяева постепенно завладели инициативой и на 15-й минуте повели в счете - Виллиан получил мяч после вброса аута, вошел в штрафную и обводящим ударом точно пробил в дальний угол. Через десять минут Алекс Тейшейра удвоил счет, реализовав выход один на один. "Днепр" тут ответил двумя опасными моментами, но Андрей Пятов на линии ворот не сплоховал.

Затем на поле возникла довольно серьезная потасовка и судьи с трудом растащили футболистов, а затем арбитр показал пять желтых карточек. Еще до перерыва "Днепр" вполне мог сократить разрыв в счете, но Селезнев из выгодной позиции пробил выше ворот, а удар Кравченко потянул Пятов.

Начало второго тайма полностью осталось за "Днепром", который прессинговал соперника по всему полю и абсолютно заслуженно отыграл один гол - Кравченко подал в штрафную, а Мандзюк головой подправил мяч в ворота.

Правда, в ответной атаке "Шахтер" мог вернуть разрыв в два мяча, но защитник успел выбить мяч с линии ворот после удара Виллиана. Игра шла на встречных курсах и голкиперы обеих команд только успевали реагировать на удары соперников.

Но за пять минут до конца основного времени "Днепр" остался в меньшинстве после удаления Селезнева, который в борьбе с Ракицким разбил локтем лицо защитнику "Шахтера". В оставшееся время "Днепр" пытался перевести ГРУ в овертайм, но дончане грамотно защищались и довели матч до победы.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" и "Шахтер" вышли в финал Кубка Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua