пятница, 12 июня 2020 11:57

Шовковский вспомнил свою легендарную ошибку в матче против Словении

Александр Шовковский сейчас работает ассистентом Андрея Шевченко в сборной Украины. Фото: ФК "Динамо" Киев

Легендарный вратарь Александр Шовковский вспомнил о своей ошибке в матче против Словении.

По словам Шовковского, если бы ситуация повторилась, то он сыграл бы так же.

"Матч в Любляне начался для нас хорошо - мы выиграли первый тайм благодаря голу Андрея Шевченко. Но после перерыва начались непонятные вещи, пошла какая-то странная игра. У нас были два спорных изъятия, а потом случился этот гол Миленко Ачимовича. Разумеется, к нему привела моя техническая ошибка.

Но в то же время, если возвращаться к этому эпизоду, то я ничего не менял бы - в следующий раз, если бы повторилась ситуация, сыграл бы точно так же. Я видел, что к этому мячу никто не бежит. Понимал, что успею. Все делал правильно, но, когда выбивал, мяч просто свалился с ноги и по невероятной случайности попал прямо в соперника. Я хотел сделать вынос по бровке, подальше, но, к сожалению, не повезло", - поделился Шовковский в интервью zbirna.com.

В матче за право поехать на Евро-2000 сборная Украины приграла в плей-офф сборной Словении - 1:2, 1:1.

Сейчас вы читаете новость «Шовковский вспомнил свою легендарную ошибку в матче против Словении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua