понедельник, 15 марта 2010 11:36

Сотый гол Шевченко, две ничейные драмы: результаты 20-го тура ПЛ

13-14 марта прошли матчи 20-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги.

Тур начался матчем "Черноморец" - "Кривбасс". Одесситы одержали уверенную победу над аутсайдером, оторвавшись от зоны вылета на 8 очков.

Киевское "Динамо" завоевало три очка в игре с "Ворсклой". Единственный гол в середине второго тайма забил Андрей Шевченко.

На "Славутич-Арене" состоялась дуэль двух "Металлургов" - запорожского и донецкого. Хозяева трижды вели в счете и таки завоевали три очка.

"Закарпатье" одержало четвертую победу в чемпионате, обыграв в отчетном туре свого конкурента луганскую "Зарю".

Сразу две игры завершились с фантастичнеским счетом 3:3. Во Львове "Карпаты" в компенсированное время ушли от поражения в матче с "Арсеналом". А в Симферополе "Таврия", проигрывая "Ильичевцу" два мяча, ответила тремя. Однако на последней минуте мариупольцы отличились в третий раз и свели игру к ничьей.

Центральная игра тура прошла в Донецке. "Шахтер" одержал волевую победу над "Металлистом".

20-й тур

Закарпатье – Заря – 2:1 (0:0)

Голы: 0:1 – Шевчук (77, пенальти), 1:1 – Микуляк (78), 2:1 – Гомес (85, пенальти).

Таврия – Ильичевец – 3:3 (1:2)

Голы: 0:1 – Касьян (9), 0:2 – Ярошенко (12, пенальти), 1:2 – Фещук (36), 2:2 – Галюза (76), 3:2 – Идахор (77), 3:3 – Габедава (87).

Шахтер – Металлист – 2:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Антонов (14), 1:1 – Левандовски (31), 2:1 – Коста (80).

ШАХТЕР: Пятов, Срна, Ищенко, Ракицкий, Левандовски, Илсиньо (Коста, 46), Фернандиньо, Жадсон, Вилльян (Фомин, 74), Кобин (Гай, 27), Гладкий.

МЕТАЛЛИСТ: Горяинов, Бордиян, Селин, Папа, Шелаев, Эдмар, Валяев, Олейник (Лысенко, 84), Путивцев, Жажа, Антонов (Фининьо, 65).

Днепр – Оболонь – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Самодин (57), 2:0 – Калиниченко (66).

Черноморец – Кривбасс – 3:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Варанков (41), 1:1 – Ващук (49), 2:1 – Балашов (71), 3:1 – Сауседо Гвардия (90).

Динамо Киев – Ворскла – 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – Шевченко (55).

ДИНАМО КИЕВ: Шовковский, Хачериди, Алмейда, Силва, Вукоевич, Нинкович, Р. Еременко (Зозуля, 90), Маграо, Шевченко, Милевский (Михалик, 83), Ярмоленко (Эль-Каддури, 38).

Металлург З – Металлург Д – 3:2 (1:0)

Голы: 1:0 – Тейку (39), 1:1 – Мгуни (71), 2:1 – Писоцкий (74), 2:2 – Димитров (87), 3:2 – Невмывака (89).

Карпаты – Арсенал – 3:3 (1:1)

Голы: 0:1 – Шахов (20), 1:1 – Батиста (41), 2:1 – Федецкий (59), 2:2 – Шоавэ (68), 2:3 – Шацких (73), 3:3 – Ткачук (90).

По материалам ТСН, Sports.ru.

Сейчас вы читаете новость «Сотый гол Шевченко, две ничейные драмы: результаты 20-го тура ПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua