Ексклюзивы
воскресенье, 19 ноября 2017 00:24

Соперник "Шахтёра" сберёг лидерство в чемпионате Италии

Соперник "Шахтёра" сберёг лидерство в чемпионате Италии
Левый вингер "Наполи" Лоренцо Инсинье забил победный мяч в ворота "Милана"

Итальянский "Наполи" - главный и ближайший соперник "Шахтера" в Лиге чемпионов – останется лидером серии "А" после 13 туров. Подопечные Маурицио Сарри субботним вечером 18 ноября обыграли дома "Милан" - 2:1.

В целом неаполитанцы контролировали ход игры от ее начала к финальному свистку. "Милан" выпустил на поле пять полузащитников, чтобы сдержать "Наполи" в середине поля, но гостям это не удалось. С течением времени в первом тайме неаполитанцы, применяя фирменные короткие перепасовки в середине поля с заключительной вертикальной передачей на фланг "разрывали" защиту соперника, которая пробовала играть высоко. Следствием стал гол Инсинье на 34 минуте матча.

На 73 минуте Зелинский забил второй мяч. "Милан" сыграл один гол в компенсированное к матчу время на 91 минуте.

Примечательно, что этот "Наполи" серьезно "подседает" после 60-й минуты, отказывается от прессинга, а защитники, кроме Кулибали, который не будет играть с "Шахтером" из-за дисквалификации, имеют проблемы в игре один в один

Понятно, что "Шахтер" во вторник сыграет по-другому. Вряд ли Паулу Фонсека прикажет центральным защитникам серьезно "поджимать" соперника. Зато бразильская группа атаки "Шахтера" может создать значительно более серьезные проблемы "Наполи", чем миланцы – из-за лучшей скорости и более высокого индивидуального мастерства.

Примечательно, что этот "Наполи" серьезно "подседает" после 60-й минуты, отказывается от прессинга, а защитники, кроме Кулибали, который не будет играть с "Шахтером" из-за дисквалификации, имеют проблемы в игре один в один. "Наполи" заслужил комплименты за старт сезона, но команда в настоящее время не настолько яркая. Определенный игровой спад у нее есть: нынешний "Милан" просто не способен им воспользоваться. У "Шахтера" вполне приличные шансы уже после матча на "Сан Паоло" обеспечить себе второе место в группе и выход в 1/8 Лиги чемпионов. Для этого донеччанам достаточно ничьей или даже поражения – 2:3.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Грачёв объяснил причины поражения "Шахтёра" от "Александрии"

Состав "Наполи" в игре против "Милана": Рейна – Хюсай, Кулибали, Альбиоль, Мариу Руй (Маджо, 65) – Аллан, Жоржиньо, Гамшик (Зелинский, 69) – Инсинье, Кальехон (Рог, 78), Мертенс.

Матч "Наполи" - "Шахтер" состоится во вторник 21 ноября. Начало – 21:45 по Киеву. Наш сайт проведет текстовую трансляцию, телевизионную – канал "Украина".

Сейчас вы читаете новость «Соперник "Шахтёра" сберёг лидерство в чемпионате Италии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть