вторник, 01 ноября 2011 12:21

Соперник "Динамо" потерпел второе подряд поражение: результаты 10-го тура АПЛ

Уверенная победа над "Сток Сити" со счетом 3:1 позволила "Ньюкаслу" подняться на третье место в чемпионате Англии.

Шестую победу в сезоне команде Алана Пардью, которая по-прежнему идет без поражений, принесли три метких удара Демба Ба.

Гости вырвались вперед уже на 12-й минуте, когда Ба замкнул навес Габриэля Обертана. За пять минут до перерыва экс-форвард "Хоффенхайма" и "Вест Хэма" удвоил преимущество "сорок", подправив мяч в сетку после неудавшегося удара Леона Беста.

За 15 минут до конца основного времени Джонатан Уолтерс реализовал пенальти, назначенный за фол Ба на Питере Крауче. Сенегалец быстро исправился, и на 81-й минуте сам забил с "точки", оформив второй хет-трик в сзеоне. В итоге "Ньюкасл" на очко отстает от "Манчестер Юнайтед" и на шесть - от "Манчестер Сити".

Участник Лиги Европы УЕФА "Сток Сити" потерпел второе поражение подряд и остался на 11-м месте. В четверг "Сток" на выезде играет с тель-авивским "Маккаби".

Чемпионат Англии, 10-й тур

Сток Сити – Ньюкасл – 1:3 (0:2, 1:1)

Голы: 0:1 – Д. Ба (12), 0:2 – Д. Ба (40), 1:2 – Уолтерс (75, пенальти), 1:3 – Д. Ба (81, пенальти).

Тоттенхэм – Куинз Парк Рейнджерс – 3:1 (2:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Бэйл (20), 2:0 – ван дер Варт (33), 2:1 – Ботройд (62), 3:1 – Бэйл (72).

Эвертон – Манчестер Юнайтед – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Х. Эрнандес (19).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Де Хеа, Дж. Эванс, Видич, Джонс, Эвра, Клеверли (Нани, 57), Флетчер, Пак Чжи Сун, Х. Эрнандес (Бербатов, 67), Руни, Уэлбек (Валенсия, 73).

Челси – Арсенал – 3:5 (2:1, 1:4)

Голы: 1:0 – Лэмпард (14), 1:1 – ван Перси (36), 2:1 – Терри (45), 2:2 – Андре Сантос (49), 2:3 – Уолкотт (56), 3:3 – Мата (81), 3:4 – ван Перси (85), 3:5 – ван Перси (90).

ЧЕЛСИ: Чех, Босингва, Иванович, Терри, Э.Коул, Рамирес (Лукаку, 72), Лэмпард, Оби Микел (Мейрелеш, 76), Мата, Старридж (Малуда, 62), Торрес.

АРСЕНАЛ: Шчесны, Джуру (Дженкинсон, 75), Косьельни, Мертезакер, Андре Сантос, Артета, А.Сонг, Рэмзи, Уолкотт (Росицки, 79), ван Перси, Жервиньо (Вермален, 88).

Норвич – Блэкберн – 3:3 (0:1, 3:2)

Голы: 0:1 – Хойлетт (45), 1:1 – Морисон (53), 1:2 – Айегбени (62), 1:3 – Самба (64), 2:3 – Джонсон (82), 3:3 – Холт (90).

Уиган – Фулхэм – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Демпси (42), 0:2 – Дембеле (87).

Суонси – Болтон – 3:1 (0:0, 3:1)

Голы: 1:0 – Аллен (49), 2:0 – Синклэйр (57, пенальти), 2:1 – Грэм (74, автогол), 3:1 – Грэм (90).

Сандерленд – Астон Вилла – 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Ст. Петров (20), 1:1 – Уикхэм (38), 1:2 – Р. Данн (85), 2:2 – Сессеньон (89).

Манчестер Сити – Вулверхэмптон – 3:1 (0:0, 3:1)

Голы: 1:0 – Джеко (52), 2:0 – Коларов (67), 2:1 – Хант (75, пенальти), 3:1 – Джонсон (90).

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Джо Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Коларов, Яя Туре, Бэрри, Сильва, Насри (Балотелли, 70), Агуэро (Савич, 76), Джеко (Джонсон, 63).

Вест Бромвич – Ливерпуль – 0:2 (0:2, 0:0)

Голы: 0:1 – Адам (9, пенальти), 0:2 – Кэрролл (45).

ЛИВЕРПУЛЬ: Рейна, Джонсон, Шкртел, Аггер, Хосе Энрике, Лукас, Хендерсон, Адам, Даунинг, Кэрролл, Суарес (Беллами, 81).

По материалам УЕФА, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Соперник "Динамо" потерпел второе подряд поражение: результаты 10-го тура АПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua