Ексклюзивы
понедельник, 04 декабря 2017 14:49

"Солдаты без погон": в России не хотят выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом

"Солдаты без погон": в России не хотят выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом
Российские спортсмены выступят на Олимпиаде без флага и гимна РФ

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев сравнил выступление спортсменов под нейтральным флагом с солдатами без погон. 62-летний специалист призвал чиновников не соглашаться на подобный шаг перед Олимпиадой-2018.

"Для меня ехать на Олимпиаду в белой форме – это все равно, что выбросить белый флаг. Или все равно, что отправить на войну солдата, но перед боем снять с него погоны. По моему мнению, Россия, учитывая потенциал и традиции, не должна соглашаться на подачку с нейтральным статусом.

Будет странно, если государство, которое четыре года вкладывало в подготовку своих спортсменов большие деньги, позволит вытереть о себя ноги", – приводит слова Плющева Russia-Hockey.

Международный олимпийский комитет планирует разрешить "чистым" российским спортсменам выступить на Играх-2018 под нейтральным флагом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Дочка Кадырова шила" - в сети раскритиковали олимпийскую форму сборной России

Сейчас МОК проводит расследование, в результате которого сборная России лишилась 10 медалей Олимпиады в Сочи и переместилась с 1-го на 4-е место в общекомандном зачете.

Сейчас вы читаете новость «"Солдаты без погон": в России не хотят выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи