пятница, 07 октября 2011 17:39

"Сокол" выиграл у "Беркута" "Битву за Киев"

В четверг, 6 октября, столичные команды "Сокол" и "Беркут" провели "Битву за Киев". Именно под таким лозунгом прошел матч седьмого тура чемпионата Украины по хоккею. Поединок состоялся в столичном Дворце Спорта. Хозяином площадки был "Беркут". Команда уже второй раз играет на этой арене.

Как и в матче с "Донбассом", организаторы вновь сделали с поединка яркое шоу. В перерывах зрителей, которые почти полностью заполнили трибуны, развлекала группа Without Limits. Правда на этот раз к общей картине добавился еще и талисман команды - беркут.

Первую забитую шайбу зрители увидели на исходе первого тайма. Отличился "сокол" Александр Яковенко, которого признали лучшим игроком ПХЛ в сентябре. Видимо, нападающий "Сокола" хочет продолжить традицию и завоевать аналогичное звание еще и в октябре.

Во втором периоде преимущество "Сокола" укрепил звездный новичок Андрей Николишин. Киевское "дерби" стало вторым матчем для россиянина за команду. В дебютном поединке Николишин отметился голом и передачей.

В заключительном периоде отличился "Беркут" - шайбу провел Роман Сальников. Окончательный счет матча - 2:1 в пользу "Сокола". После финальной сирены подопечные Александра Годынюка не скрывали радости, хоккеисты бросились поздравлять своего голкипера. Константин Симчук был одним из лучших во встрече.

Также в четверг прошел еще один матч ПХЛ. "Белый Барс" победил "Компаньон-Нефтегаз" - 2:0. Это первая виктория команды в сезоне.

Сегодня начнется второй круг чемпионата Украины. "Донбасс" дома примет "Львов", а "Харьковские Акулы" сыграют с "Винницкими Гайдамаками".

После семи туров турнирную таблицу ПХЛ возглавляет "Сокол" - 21 очко. В "Донбасса" и "Беркута" по 14 очков.

Сейчас вы читаете новость «"Сокол" выиграл у "Беркута" "Битву за Киев"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua