суббота, 24 сентября 2011 13:10

"Сокол" стал единоличным лидером чемпионата Украины

Киевский "Сокол" возглавил турнирную таблицу первенства Украины по хоккею после осечки земляков из "Компаньона" в матче против львовских "Львов".

На катке Терминал в Броварах "Сокол" деклассировал новичков чемпионата винницких "Гайдамак", в составе которых выступает много воспитанников самого титулованного украинского клуба.

Несмотря на то, что гости первыми открыли счет (это сделал экс-игрок "Сокола" Андрей Татаренко), судьба матча была решена уже в середине второго периода. На второй перерыв команды ушли со счетом 4:1 в пользу фаворита.

В третьей 20-минутке киевляне довели счет до неприличного. В составе "Сокола" дубль на свой счет записал форвард Константин Касянчук. Кроме того, по разу отличились Валентин Олецкий, Александр Яковенко, Виталий Кириченко, Сергей Черненко, Кирилл Катрич и Сергей Харченко.

Сокол - Гайдамаки - 8:1 (1:1, 3:0, 4:0)

Параллельно с матчем в Броварах в Киеве на катке АТЭК один из фаворитов первенства "Компаньон-Нафтогаз" принимал еще одного новичка чемпионата - львовских "Львов". Несмотря на то, что хозяева нанесли на 20 бросков больше, чем львовяне, удача в этом матче улыбнулась "Львам".

Американский кипер гостей Райан Донован дрогнул лишь дважды, при этом его коллеги по команде трижды огорчили болельщиков "Компаньона". В составе гостей, к радости присутствовавшего на игре директора по проведению Евро-2012 в Украине Маркияна Лубкивского, отличились Александр Янченко, экс-игрок "Компаньона" Николай Сидоров, а также белорусский легионер Александр Федоров.

Компаньон-Нафтогаз - Львы 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

В четверг состоялось еще два матча в рамках чемпионата Украины. В Броварах донецкий "Донбасс" без особых проблем со счетом 4:0 переиграл местный "Белый Барс", а киевский "Беркут" лишь в овертайме сломил сопротивление харьковских "Акул" - (4:3).

Сейчас вы читаете новость «"Сокол" стал единоличным лидером чемпионата Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua