понедельник, 05 марта 2012 00:24

"Сокол" потерпел первое поражение в плей-офф ПХЛ
19

Киевский "Компаньон-Нафтогаз" победил столичный "Сокол" в третьем матче полуфинальной серии плей-офф ПХЛ - 4:3 (2:0; 0:1; 2:2). Подопечные Александра Сеуканда сократили отрыв в серии - 1:2. В финал выйдет команда, у которой будет четыре победы. Следующий матч соперники проведут в понедельник, 5 марта, на льду спорткомплекса АТЭК. Начало поединка - 18:30.

"Сокол" сыграл с "Компаньоном" без одного из своих ключевых игроков - российского легионера Андрея Николишина. Нападающий в "гражданском" занял место рядом с тренерами команды.

В первом периоде "Компаньон" забил команде Александра Годынюка две шайбы. Во второй 20-минутке уже "Сокол" дважды огорчил голкипера хозяев Сергея Завьялова, но первую шайбу гостей судья матча отменил после просмотра видео.

В третьем периоде "Сокол" сначала сравнял счет, а затем и вовсе вышел вперед. Хозяева рук не опустили и продемонстрировали гостям свой характер. "Компаньон" забросил две шайбы в большинстве.

В конце матча "Сокол" сменил голкипера Константина Симчука на шестого полевого игрока, но результата это не принесло. "Компаньон" выстоял и вернул интригу в противостояние с победителем регулярного чемпионата ПХЛ.

После матча "Сокол" выражал возмущение судейством. В победителей замечаний к работе арбитров не было.

Добавим, что поединок собрал аншлаг - 650 зрителей. Среди зрителей были выдающиеся в прошлом хоккеисты - Алексей Житник и Дмитрий Христич. Посмотреть игру также пришел генеральный директор ПХЛ Юрий Загородний.

"Компаньон-Нафтогаз" (Киев) — "Сокол" (Киев) 4:3 (2:0; 0:1; 2:2)

Голы: 1:0 Кривомаз (Хомутов, Шаритон, 15:36 - бол.); 2:0 Лубнин (Дзюбенко, Самойленко, 16:23); 2:1 Бахриддинов (Смирнов, Харченко, 35:52); 2:2 Харченко (Черненко, Рябенко, 45:33); 2:3 Лясковский (Смирнов, Касянчук, 47:50); 3:3 Винокуров (Кривомаз, 49:19 - бол.); 4:3 Шаритон (Кривомаз, Винокуров, 50:45 — бол.).

Счет в серии: 1-2

Сейчас вы читаете новость «"Сокол" потерпел первое поражение в плей-офф ПХЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua