Ексклюзивы
среда, 25 июня 2008 11:15

Сегодня состоится первый полуфинал Евро-2008

Сегодня состоится первый полуфинал Евро-2008

Сегодня в Базеле на стадионе Санкт-Якоб Парк в первом полуфинале чемпионата Европы по футболу сыграют сборные Германии и Турции. Главным арбитром поединка назначен Массимо Буззака из Швейцарии.

Специалисты фаворитами матча называют Германию, особенно если учитывать проблемы со стартовым составом у турков. Фатих Терим не сможет рассчитывать на восьмерых игроков, которые претендовали на место в основе. По словам тренера, не сможет сыграть и один из лидеров команды - Эмре Белезоглу. Зато Метин Тюмер может выйти на полчаса.

А вот немцы уже рвутся в бой. Капитан команды Михаель Баллак вообще не доволен паузой между четвертьфиналом с птортугальцями и полуфиналом с турками.

- За несколько дней после матча мы возобновили силы, однако пауза уже затянулась, - сказал Баллак.

Капитан бундестима согласился с главным тренером команды, что матч с турками, несмотря на кадровые проблемы соперника, будет очень сложным. О командной тактике Баллак не говорил, но отметил, что эта встреча будет сильно отличаться от игры с Португалией.

Два года назад на домашнем Мундиале немцы в полуфинале уступили итальянцам. В этом году Баллак надеется реабилитироваться перед болельщиками.

- Мы так близко подобрались к финалу, но были вынуждены сложить оружие. Сейчас мы хотим большего. Мы поняли, что нужно играть и сохранять максимальную концентрацию до финального свистка. Сборная Турции уже доказала на этом турнире, как это важно.

Трансляция матча будет проходить на канале УТ-1 в 21:45

Сейчас вы читаете новость «Сегодня состоится первый полуфинал Евро-2008». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть