Ексклюзивы
четверг, 13 марта 2008 10:57

Сегодня стартует Чемпионат Европы по водным видам спорта

Сегодня в голландском Эйндховене стартует чемпионат Европы по водным видам спорта.

Первыми в борьбу за награды вступают представительницы синхронного плавания. Откроют соревнования солистки со своими произвольными программами. Честь украинского флага в этом виде будет защищать Дария Юшко, которая, напомним, остановилась в шаге от пьедестала два года назад на европейском первенстве в Будапеште.

Вечером свою произвольную композицию продемонстрирует и наша команда в комбинации. В Эйндховене украинское синхронное плавание представляют кроме выше упомянутой Юшко, также Ксения Сидоренко, Анастасия Чепак, Юлия Марьянко, Анна Багирова, Надежда Бережная, Анна Ульянова, Анна Хмельницкая, Ольга Шевчук, Инга Гиллер, Ольга Кондрашова.

"Все девушки находятся в прекрасной физической форме. Прогнозов делать не будем, но у нас есть все основания полагать, что на этом континентальном первенстве украинки наконец-то узнают вкус медалей", - сообщила тренер по синхронному плаванию Елена Прыгунова.

Первые финалы в соревнованиях по синхронному плаванию состоятся в воскресенье, пловцы и прыгуны выйдут на старт 18-го марта.

Спорт.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Сегодня стартует Чемпионат Европы по водным видам спорта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи