Ексклюзивы
суббота, 13 сентября 2008 13:02

Сегодня киевский "Сокол" стартует в российской "вышке"

Сегодня матчем с питерским ХК ВМФ киевский "Сокол" берет старт в высшей лиге чемпионата России.

Задача перед клубом стоит серьезная — занять место в первой четверке. Сделать это "соколятам" будет не просто, ведь столичный клуб намерен сражаться сразу на несколько фронтов. "Основа" — в чемпионатах России и Украины, фарм-клуб — в белорусском первенстве. Также команда будет бороться за Континентальный кубок и решать задачи сборной — пробиться на Олимпиаду-2010 и выйти в элитный дивизион Чемпионата мира.

В российском же первенстве на первом этапе нашими соперниками по дивизиону "Запад" будет 11 команд. Из них две... "Крылья Советов". Некогда грозный московский клуб переживает тяжелые времена и в межсезонье раскололся на две части. Ближайший соперник украинцев — ХК ВМФ — был создан только летом. "Моряки" стали фарм-клубом СКА, который выступает в Континентальной лиге, а спонсирует их "Газпром". Для выхода в плей-офф "Соколу" нужно быть в первой восьмерке команд своего дивизиона.

Украинский болельщик поддержать команду в домашних матчах сможет уже традиционно в Броварах. Руководство клуба делает все возможное, чтобы игры состоялись и в киевском Дворце спорта, но пока что там проблемы со льдом.

Также планируется, что домашние поединки клуба будет показывать "Мегаспорт", а вот выездные встречи можно послушать в интернете. По крайней мере, официальный сайт "Сокола" сообщает, что будет организован в прямом эфире аудиорепортаж сегодняшнего матча ВМФ — "Сокол".

segodnya

Сейчас вы читаете новость «Сегодня киевский "Сокол" стартует в российской "вышке"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть