Ексклюзивы
понедельник, 18 мая 2020 21:00

Что нужно знать о первом послекарантинном матче соперника "Шахтера"

Что нужно знать о первом послекарантинном матче соперника "Шахтера"
Команда Оливера Гласнера одержала тяжелую победу. Фото: REUTERS

В субботу возобновился чемпионат Германии по футболу. "Вольфсбург" - соперник "Шахтера" в 1/8 Лиги Европы - в 26 туре одержал тяжелую победу над "Аугсбургом", выездную, – 2:1. Каким был матч?

"Вольфсбург" из первых минут захватил территориальную инициативу. Гости контролировали мяч, пытались расшатывать оборону соперника через фланги, но эффективность таких действий была крайне мала. Дело не доходило даже до полумоментов у ворот соперника. Самым опасным стал эпизод, когда мяч попал в руку защитнику хозяев в собственной штрафной площадке, но арбитр не осмелился поставить пенальти. "Аугсбург" благодаря количественной обороне спокойно защищался.

На помощь "Вольфсбургу" пришел полузащитник Ренато Штеффан. Швейцарец классным ударом головой метров с 15 замкнул навес от Паулу Отавио с левого фланга.
Во втором тайме хозяева увеличили темп игры. "Вольфсбург" явно не был готов к увеличению скоростей. Гости нарушали правила на своей половине поля. Стандартные ситуации от "Аугсбурга" приводили к опасным моментам у ворот гостей. Игроки "Вольфсбурга" банально теряли соперников в свой штрафной, теряли свои зоны. Расплата пришла мгновенно. Тин Едвай сыграл на добивании после того, как вратарь гостей Коен Кастеелс не смог зафиксировать мяч.

Смог вырвать победу уже в добавленное время

Во втором тайме хозяева увеличили темп игры. "Вольфсбург" явно не был готов к увеличению скоростей. Гости нарушали правила на своей половине поля. Стандартные ситуации от "Аугсбурга" приводили к опасным моментам. Игроки "Вольфсбурга" банально теряли соперников в свой штрафной, теряли свои зоны. Расплата пришла мгновенно. Тин Едвай сыграл на добивании после того, как вратарь гостей Коен Кастеелс не смог зафиксировать мяч.

Сразу "Аугсбург" отметился вторым голом. Опять хозяевам на помощь пришел стандарт. Но арбитр матча после видеопросмотра упразднил забитый мяч. Дальше игра имела нервный характер. Никто из соперников не хотел проигрывать. Каждый понимал, что ошибка может привести к поражению. Игра проходила в середине поля. "Вольфсбург" больше контролировал мяч, но опасных моментов создавал не так много. Экс-динамивец Адмир Мехмеди имел самую реальную возможность. Но его удар из близкого расстояния приняла на себя штанга.

Но соперник "Шахтера" смог вырвать победу уже в добавленное время. Кевин Мбабу обыграл двух соперников на правом фланге и "вырезал" передачу на Даниеля Гинчека, которому оставалось не промахнуться в пустой угол.

"Вольфсбургу", явно не хватает командных скоростей

"Вольфсбург", имея серьезные кадровые проблемы, одержал тяжелую победу. Вне игры оказался главный форвард команды Ваут Вегхорст - дисквалификация. В лазарете команды находяться Жозуа Гилавоги, Игнасио Камачо, Вильм и Яника Герхард.

Пока "волки" не могут похвастаться хорошей сыгранностью и игровой формой. "Вольфсбургу", явно не хватает командных скоростей. Возникают проблемы с преодолением количественной обороны соперника и при "стандартах" опонента. Три очка в Аугсбурге удалось получить благодаря активности флангов, откуда пришли оба гола.
После этой победы "Вольфсбург" смог подняться на 6 место в бундеслиге. Следующий свой матч команда проведет 23 мая - дома против "Боруссии", Дортмунд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, как УЕФА планирует доиграть сезон

В других матчах чемпионата Германии "Бавария" победила в гостях "Унион" - 2:0. "Боруссия", Дортмунд разгромила "Шальке" - 4:0. "Лейпциг" дома спасся в матче с "Фрайбургом" - 1:1. "Боруссия", Менхенгладбах в гостях победила "Айнтрахт" - 3:1. Турнирную таблицу возглавляет "Бавария", которая опережает дортмундцев на четыре очка.

Сейчас вы читаете новость «Что нужно знать о первом послекарантинном матче соперника "Шахтера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть