Ексклюзивы
среда, 29 октября 2008 12:33

Скандальный президент "Десны" загадочно исчез

Президент черниговской "Десны" Алексей Савченко, сделавший на прошлой неделе резонансное признание о коррумпированности судей в первой лиге, после своих заявлений куда-то исчез.

Возникшую всвязи с заявлением Савченко ситуацию комментирует один из лучших украинских рефери, судья ФИФА Олег Орехов.

"Обвинения имеют под собой почву, когда по ним уже принято решение суда, – считает Олег. – На эту тему есть один анекдот. Один еврей говорит другому: "Изя, ты знаешь, что твоя дочь проститутка?". Изя в недоумении разводит руками: "Какая дочь? У меня ведь только сын". "А это уже твои проблемы, Изя". Нынешняя ситуация имеет схожесть с этим анекдотом. После того крылатого высказывания, что он пофамильно может назвать имена судей, которым давал деньги, Савченко как в воду канул.

Его настойчиво искали сотрудники комиссии честной игры ФФУ, приглашали на одну из футбольных телепрограмм – чтобы он поставил логическую точку в своих обвинениях. Назвал коррупционные схемы, по которым он работал, фамилии арбитров. Однако Алексей Юрьевич никуда не пришел. Наоборот, загадочно исчез. Если он себя позиционирует как инициатор борьбы с коррупцией, пусть доводит дело до конца. В Италии и Германии уже вспыхивали подобные скандалы, по которым были вынесены судебные решения.

Сейчас же Савченко отмалчивается, а в Интернете и СМИ публикуют фамилии арбитров, которые обсуживали поединки с участием черниговской "Десны". И на моих коллег уже показывают пальцем и пытаются навесить ярлык взяточников. Куда это годится?"

sport.oboz

Сейчас вы читаете новость «Скандальный президент "Десны" загадочно исчез». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть