Ексклюзивы
среда, 23 августа 2017 22:37

Сидорчуку "поездили по ушам" на тренировке перед "Маритиму"
19

Александр Хацкевич и Андрей Ярмоленко готовы отвечать на вопросы журналистов
Фото: Евгений Савчук
Ярмоленко: "Мы понимаем, что такой клуб как "Динамо" не может остаться без еврокубков"

В День Независимости "Динамо" сыграет ответный матч плей-офф раунда квалификации Лиги Европы с португальским "Маритиму". Встреча начнется в 19:45 на НСК "Олимпийский". Текстовый онлайн проведет наш сайт.

Накануне киевляне провели предматчевую тренировку на базе в Конча-Заспе. Первые 15 минут согласно регламенту были открытыми для представителей СМИ.

Еще до начала занятий игроки разбиваются на группы для квадрата. Жарче всего там, где играют Андрей Ярмоленко, Никита Корзун, Максим Коваль, Сергей Сидорчук, Денис Гармаш. А наиболее активным в этой кампании является Евгений Хачериди. Правда, помочь партнерам непосредственно в матче ключевой защитник "Динамо" не сможет из-за удаления в Португалии. Впрочем, в команде считают, что потерю есть кем компенсировать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда и за что с поля удаляли Евгения Хачериди

"У нас есть обойма футболистов, которые не просто так тренируются. Уверен что тот, кто выйдет завтра на поле вместо Жени, отдаст все силы для победы. Завтра мы выйдем и будем играть на победу, отдадим все силы, чтобы выступать в групповом этапе Лиги Европы. Понимаем, что такой клуб, как киевское "Динамо", не может остаться без еврокубков", - сказал на пресс-конференции перед началом тренировки Андрей Ярмоленко.

В его квадрате между тем борьба очень серьезная. Оказывается, есть, что терять: того, кто проиграл, ждет наказание - получить по ушам. Проигрывает Сидорчук, поочередно получая от каждого из партнеров.

Команда переходит к пробежке, тренеры обсуждают дальнейший план занятий. Еще один игрок, на которого не сможет рассчитывать наставник киевлян - новичок Иосиф Пиварич, который травмировался в матче чемпионата Украины против "Стали".

"Его состояние стабильное, но он пока не тренируется. У него еще и сотрясение, кроме большой раны. То есть, Пиварич восстанавливается", - сказал Александр Хацкевич.

"Маритиму" очень хорошо, организованно действует в обороне. всей командой защищается, демонстрирует быстрый переход из обороны в атаку, выжимает максимум из стандартных положений. Нам же надо реализовать свои моменты. Надежная игра в защите и эффективна в атаке - вот залог успеха", - подчеркнул наставник бело-синих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Букмекеры дали прогноз на матчи "Динамо" и "Александрии" в Лиге Европы

Первый матч команд в Португалии завершился нулевой ничьей. Победитель по сумме двух игр получит путевку в групповой этап Лиги Европы.

Свою игру на аналогичной стадии также проведет дома "Александрия" против белорусского БАТЭ. Первый матч в Борисове подопечные Владимира Шарана сыграли вничью 1:1. Мы также будем следить в онлайн-режиме за ходом событий этой встречи.

Сейчас вы читаете новость «Сидорчуку "поездили по ушам" на тренировке перед "Маритиму"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть