суббота, 25 июля 2009 11:36

Шевченко помог "Челси" обыграть "Милан" (ВИДЕО)

В рамках турнира World Football Challenge лондонский "Челси" с минимальным преимуществом обыграл "Милан".

Начало матча прошло под аккомпонемент атак "Челси". Уже на третьей минуте в игру пришлось вступить Калачу – хорват отбил мощный дальний удар Белетти. Затем Дрогба из выгодной позиции не попал головой по мячу, но вскоре про этот момент все забили, ибо Дидье мощнейшим дальним ударом отправил мяч практически в девятку – 1:0. Вскоре опасную подачу дебютанта Юрия Жиркова не смог замкнуть Анелька.

К середине тайма "аристократы" слегка сбавили обороты, и у "россо-нери" появились моменты. Первый из них ликвидировал Петер Чех, отбив дальний удар Пирло. А затем пришло время Зеедорфа – сначала его навесной удар отразила перекладина, но через десять минут его красивый дальний удар достиг цели. Примечательно, что в обоих случаях Кларенса снабжал мячом Роналдиньо. "Челси" смог ответить ударом Жиркова, который не без труда ногой отбил Калач.

Вторая половина также началась весьма резво. Сначала Дрогба вывел на ударную позицию Николя Анелька, но тот промазал. Ответ же "Милана" мог стать настоящим шедевром – Зеедорф отпасовал Роналдиньо, тот развернулся на 180 градусов и шикарно пяткой отпасовал Зеедорфу, голландец с лета пробил – чуть мимо дальнего угла. А жаль – гол был бы очень красивым.

Команды и не думали успокаиваться, и вот уже очередной дальний удар, на сей раз Лампарда отбивает Калач, а Роналдиньо со штрафного попадает в перекладину.

И все же "Синим" удалось выйти вперед, причем, что приятно, не без помощи Андрея Шевченко. Удар Шевы отбил Калач, добивание Лампарда принял на себя защитник, но тут как тут был Юрий Жирков – 2:1. У "Милана" неплохой шанс спасти матч упустил Индзаги – Чех перевел его удар на угловой. Был момент и у "Челси" - Шевченко неплохо выложил мяч под удар Лампарду, но тот промахнулся. Итак, победа "Челси", причем наш форвард сыграл в ней не последнюю роль.

"Челси" - "Милан" - 2:1

"Челси": Чех, Босингва (Хатчинсон, 90), Иванович, Терри, Э.Коул, Микель, Жирков (Мансьенн, 84), Беллетти, Лэмпард, Анелька (Шевченко, 63), Дрогба (Писарро, 74)

"Милан": Калач, Оддо, Неста (Оньеву, 66), Тиаго Силва (Каладзе, 77), Дзамбротта (Янкуловски, 74), Пирло (Гаттузо, 71), Фламини, Зеедорф (Абате, 63), Роналдиньо (Ди Дженнаро, 78), Боррьелло (Дзигони, 66), Пато (Индзаги, 80)

Голы: Дрогба (6), Зеедорф (37), Жирков (68)