Ексклюзивы
четверг, 10 октября 2019 17:30

Шевченко возглавит "Милан" летом

Шевченко возглавит "Милан" летом
Андрей Шевченко начал тренерскую карьеру летом 2016 года, став помощником главного тренера сборной Украины

Андрей Шевченко летом станет главным тренером итальянского "Милана". Это не инсайд, а вывод, после того как стало известно о имени нынешнего тренера команды Стефано Пиоли. Он заменил на должности Марко Джампаоло.

Первым выбором "Милана", учитывая занятость Шевченко в сборной Украины, был Лучано Спаллетти. Это небезызвестный специалист, который бы пошел на длительный контракт с серьезными деньгами. Его опыт помог бы команде финишировать в топ-4 серии "А" и попасть в Лигу чемпионов – такое задание в настоящее время ставит руководство клуба. Соответственно – увольнять Спаллетти не было бы никаких оснований. Ни спортивных, ни экономических.

После неудачного перехода в "Челси" и попытки пойти в политику, обладатель "Золотого мяча-2004" принимает предельно взвешенные решения

Пиоли – совсем другой вариант. "Милан" стал его 13-м клубом. Особенно нигде надолго не задерживался. Если осуществит чудо, и команда попадет в топ-4 – тренер получит полмиллиона евро бонуса, а клуб пригласит более сильного специалиста, как делал "Интер", сменяя Манчини на Моуриньо в 2008-м, а Спаллетти на Конте прошлым летом. Если Пиоли провалится, и команда не будет в еврокубках, то "Милан", согласно условиям соглашения, может досрочно разорвать контракт, не платя компенсации.

Сам Шевченко логично отказался принимать команду в настоящий момент. После неудачного перехода в "Челси" и попытки пойти в политику, обладатель "Золотого мяча-2004" принимает предельно взвешенные решения. 2012-го он отказался от предложения Анатолия Конькова возглавить тренерский штаб сборной Украины. Знал – его время придет. Теперь Шеве, в отличие от Олега Блохина, хватило терпения не предпринимать прямо сейчас шаг в карьере, к которому он давно стремится.

Всё будет после Евро-2020.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шевченко рассказал, вел ли переговоры с "Миланом"

Андрей Шевченко играл за "Милан" восемь сезонов. Победитель Лиги чемпионов-2003, второй бомбардир в истории клуба – 175 голов.

Сейчас вы читаете новость «Шевченко возглавит "Милан" летом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть