Ексклюзивы
вторник, 07 декабря 2010 13:00

Шевченко не говорил с Липпи два года

Шевченко не говорил с Липпи два года

Капитан сборной Украины Андрей Шевченко уверяет, что уже два года не общался с итальянским тренером Марчелло Липпи, которого сватают на пост главного тренера украинской национальной команды.

"Липпи - великий тренер, который добивался отличных результатов - выиграл чемпионат мира. Это огромное достижение для любого тренера. Если речь идет о нем, то мне было приятно поработать под его началом. Но последних два года я с ним не общался. Мы виделись только тогда, когда играла сборная, а это было очень давно", - сказал Шевченко в интервью программе "Профутбол" на канале "2+2".

Ранее итальянские СМИ сообщали, что Шевченко может стать помощником Липпи в сборной Украины. "Я уважаю его как тренера, его подход. Было интересно следить за его работой, и я очень много общался с игроками сборной Италии, которые играли под его руководством. Много узнал о методике его работы, еще будучи игроком "Милана", - добавил он.

Напомним, 24 ноября итальянское издание "La Gazzetta dello Sport" сообщило, что Марчелло Липпи принял предложение президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса возглавить национальную сборную Украины.

Сам Суркис ранее опровергал информацию о возможном назначении итальянца и даже заявил, что Юрий Калитвинцев, скорее всего, продолжит работу со сборной после зимних каникул.

По материалам Liga.net

Сейчас вы читаете новость «Шевченко не говорил с Липпи два года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи