Ексклюзивы
четверг, 12 ноября 2020 16:15

"Шевченко было легче выиграть "Золотой мяч", чем Левандовскому"- Ребров

"Шевченко было легче выиграть "Золотой мяч", чем Левандовскому"- Ребров
Сергей Ребров и Андрей Шевченко. Фото: ФК "Динамо" Киев

Главный тренер "Ференцвароша" Сергей Ребров считает неуместным сравнивать карьеры Андрея Шевченко и Роберта Левандовского.

По словам Реброва, сейчас выиграть "Золотой мяч" сложнее из-за доминирования в современном футболе Лионеля Месси и Криштиану Роналду.

"Кто лучше - Шевченко или Левандовский? Разные времена, разные игроки, разные клубы. Мне не нравятся такие сравнения. Шевченко достиг большого успеха в Лиге чемпионов как футболист "Динамо" и "Милана". Роберт делает то же самое в немецких клубах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, кто стал лучшим футболистом мира сезона 2019/20

Шевченко было легче выиграть "Золотой мяч", чем Левандовскому, ведь он не играл в эпоху Роналду и Месси. Эти двое настолько узурпировали эту награду, что потребуется время на осознание, что она может достаться кому-то другому. На протяжении большей части своей карьеры Роберт находится в таких условиях. Во времена Шевченко ни один футболист или дуэт не доминировал так сильно", - рассказал Ребров в интервью SportoweFakty.

Андрей Шевченко выигрывал "Золотой мяч" в 2004 году. Роберт Левандовский считался главным претендентом на приз, но в 2020 году "Золотой мяч" отменили из-за пандемии коронавируса.

Сейчас вы читаете новость «"Шевченко было легче выиграть "Золотой мяч", чем Левандовскому"- Ребров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть