
Setanta Sports продолжит транслировать поединки украинской Премьер-лиги по футболу.
С соответствующим заявлением в телекомпании отреагировали на информацию о выходе из сделки, сообщает Fanday.net.
Эксперты и журналисты выступили с рядом заявлений, что официальный вещатель планирует пересмотреть условия соглашения с УПЛ.
"Мы не можем комментировать эту тему. Мы продолжаем транслировать матчи украинской Премьер-лиги, как обычно", – сказано в заявлении.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Шахтер" не оставил шансов "Динамо" в украинском "классико"
Журналист и комментатор Виктор Вацко в эфире авторской программы также высказался о позиции телекомпании.
"Сейчас говорят, что есть какие-то договоренности, и Setanta дотранслирует этот сезон. Также говорят, что Setanta дотранслирует сезон, но платить клубам не будет. Клубы денег не получат. И я Setanta понимаю. А за что платить? Весь этот бизнес перерос в недобизнес", – сказал он.
Setanta Sports транслировала матч "Шахтер" – "Динамо" исключительно на своей ОТТ-платформе.
В августе большинство клубов-участников УПЛ проголосовали за единый телевизионный пул.
Однако пять клубов отказались передавать права на показ матчей Setanta Sports.
Представителей официального транслятора даже не пускали на некоторые матчи.
Комментарии