Ексклюзивы
воскресенье, 13 июля 2008 15:34

Сесина: до Олимпиады в Лондоне точно не дотяну

Чемпионка Европы-2006 по художественной гимнастике в многоборье Вера Сесина, которой вместе с прямой конкуренткой Ольгой Капрановой в ближайшие две недели предстоят два решающих турнира для отбора на Олимпиаду, приложит все силы для попадания в команду – потому что до Лондона-2012 планирует уйти из спорта.

- Только в пятницу вернулись из Хорватии с тяжелых тренировочных сборов, а уже спустя шесть дней уезжаем, - с улыбкой посетовала Вера Сесина. – Теперь родной дом увидим только в конце августа, уже после Олимпиады. В ближайшие две недели предстоят два этапа Кубка мира – в Астане и Иркутске, где наш главный тренер Ирина Александровна Винер должна сделать выбор между мной и Олей Капрановой. Я бы не сказала, что как-то сильно волнуюсь. Я знаю, что все зависит только от меня. Буду лучше – вместе с Женей Канаевой поеду в Пекин. Не получится – тоже поеду, но только в качестве запасной. Не могу сказать, что мне будет очень обидно – потому что Оле Капрановой будет не менее обидно. Мне просто очень хочется, чтобы в моей жизни была Олимпиада, что столько лет в гимнастике прошли не зря. До Лондона я точно не дотяну. Выдержать ещё четыре года очень тяжело. Наш век очень короток, уже сейчас поджимают молодые девочки. Не факт, что я уйду сразу после Игр, может быть, год ещё повыступаю, но не больше.

Вера Сесина также добавила, что травма ноги, которую она получила в конце февраля, её по-прежнему беспокоит.

- Не могу сказать, что я полностью вылечила ногу. Из-за этой проклятой травмы и случился такой спад в результатах в последние полгода. Впрочем, я не хочу на этом сильно заострять внимание – у всех спортсменов что-то болит. Ирина Александровна нас учит: если выходишь на ковёр, значит, все болячки надо забыть. Или тогда не выходить вовсе.

"Весь Спорт"

Сейчас вы читаете новость «Сесина: до Олимпиады в Лондоне точно не дотяну». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть