воскресенье, 11 декабря 2022 20:28

Сборные Украины снова провалили эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону

Сборные Украины вне топ-10 в эстафетах на этапе Кубка мира по биатлону в Австрии. Фото: biathlon.com.ua

Неутешительным оказался для сборной Украины по биатлону второй этап Кубка мира сезона 2022/2023.

В женской эстафете в Хохфильцене наши спортсменки снова провалились.

Настреляв круг штрафа и использовав семь дополнительных патронов, украинки финишировали 12-ми.

За нашу команду выступили Анастасия Меркушина, заработавшая штрафные метры Анна Кривонос, Дарья Блашко и Елена Билосюк.

Победила команда Франции, второй финишировала Швеция, а третьей – Италия.

На аналогичной позиции финишировала и мужская команда Украины.

Артем Прима, Антон Дудченко, Богдан Цымбал и Тарас Лесюк на штрафные круги не настреляли, но много времени потеряли на дистанции.

Победу одержала Норвегия, на втором месте – Швеция, на третьем – Германия.

Анастасия Меркушина в спринте и гонке преследования показала 35-й результат.

Антон Дудченко после 38-й строчки в спринте поднялся на 23-ю в гонке преследования.

На этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахте украинки финишировали последними в эстафете.

Следующий этап состоится 15–18 декабря во Франции.

Сейчас вы читаете новость «Сборные Украины снова провалили эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua